«Коронавирусные» дела в Брянске рассматривают каждые 3-5 минут

Так и живем!

Сегодня, 14 августа, районные суды областной столицы снова рассмотрят огромное количество (356!) административных дел по пресловутой статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В пятницу только Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит… 143 по статье 20.6.1 КоАП. Именно по ней наказывают за «коронавирусные» нарушения, сообщается на сайте инстанции. Вчера таковых было «всего» 39. В «центровом» районном суде города — Советском – судьи рассмотрят лишь 41 «коронавирусное» дело (еще одно, в отношении некоего Бирюкова П. Е., отложено). В Фокинском районном суде запланировано сегодня «стукнуть молотком» по 51 аналогичному делу, а в суде Володарского района – по 121…

Всего, таким образом, только сегодня, 14 августа, и в городе Брянск, не считая многочисленных судов за его пределами, планируется вынести решения по 356 (!) «коронавирусным» делам. За каждым из них стоит конкретный человек, само собой.

Каждый процесс требует времени – как минимум, на зачитывание материалов дела и выслушивание объяснения «виновной» стороны. Но реальность такова, что в расписаниях судов «коронавирусные» дела поставлены максимум через каждые 15-20 минут, но часто на каждое из них отводится не более 5-10 минут. Решения выносятся, как «горячие пирожки».

Рекорд сегодня должны поставить в Володарском районном суде Брянска. Там, согласно расписанию, судья Фещукова В. В. может рассмотреть два аналогичных административных материала с разницей всего в… 3 минуты – в 9.40 и 9.43 по Москве.

Вот это профессионализм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: