Непогода шепчет: Брянская ГИБДД предупредила водителей о плохих дорогах 10 и 11 января

Новости

Утром 10 января, Госавтоинспекция Брянской области выпустила официальное предупреждение участникам дорожного движения об ухудшении в регионе погодных условий сегодня и завтра.

В дорожной полиции Брянщины рассказали, что 10 и 11 на территории нашего региона будет властвовать весьма “сложная дорожно-метеорологическая обстановка и неблагоприятные погодные условия”.

Климатический бардак и вкупе с ним ад для автомобилистов вызвал “переход температуры воздуха от положительной к отрицательной, выпадением обильных осадков в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя”. Все 33 удовольствия в кавычках…

– Погодные явления такого характера могут привести к образованию зимней скользкости в виде снежного наката и гололеда, что увеличивает вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий, – предупредили в ГИБДД региона водителей и пешеходов. На всякий случай. Понятно, что все равно таким предупреждениям почти не внимает, и все едут, как едется. Но все же.

Дорожная полиция Брянской области попросила участников дорожного движения “строго соблюдать Правила” и быть, ну пожалуйста, бдительными и внимательными вдвойне в нынешнюю непогоду.

– Всегда помните, что вас ждут дома ваши близкие, – напомнили лихача и торопыгам в ГИБДД.

Пока репортёр “Брянского ворчуна” писал эту заметку на улице, отморозив себе пальцы, уже немного рассвело. Но мокрый снег стал только сильнее, а грязной вязкой “каши” на дорогах – куда больше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: