Новозыбкову присвоено почетное звание “Город партизанской славы”

Новозыбков Этот день в истории

Глава третьего города Брянской области Александр Щипакин официально поздравил земляков с этим значимым событием. Окончательно новый статус Новозыбкова должны утвердить своим решением депутаты регионального парламента.

Почетное звание “Город партизанской славы” Новозыбкову присвоено по результатам специального заседания в правительстве Брянской области. На рассмотрение были представлены документы по 7 населенным пунктам, три из которых ранее уже претендовали на получение нового статуса: город Новозыбков, райцентр Климово, села Верхополье Карачевского района, Добрик Брасовского района, Плюсково Трубчевского района, деревни Переторги Выгоничского района и Березовка Суземского района.

Звания получили четыре населенных пункта: Новозыбков, Плюсково, Переторги и Березовка.

“Мы долго шли к этому и у нас все получилось!!! Благодарю всех, кто принимал участие в сборе и подготовке документов”, – сообщил на своей странице глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин.

С 2011 года почетных партизанских званий удостоился уже 31 населенный пункт Брянщины. В этом году из областного бюджета планируется выделить в качестве грантов муниципальным образованиям, в состав которых входят населенные пункты, удостоенные почетных званий, всего 3 миллиона рублей.

“Решение комиссии по итогам заседания будет оформлено протоколом и направлено в Брянскую областную Думу для принятия депутатами окончательного решения”, – добавил Щипакин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: