Петроченко отследит указ губернатора о постановке брянцев на воинский учет

Новости

Опубликован указ губернатора Брянской области Александра Богомаза о постановке граждан на воинский учет. Исполнение документа возложено на его сурового зама Александра Петроченко.

Новый временной период первоначальной постановки брянцев на воинский учет обозначен с 1 января по 31 марта 2024 года. Соответствующий указ главы региона уже опубликован на сайте правовой информации. Документ называется «О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан Российской Федерации в 2024 году в Брянской области».

Постановкой на воинский учет предписано охватить граждан, проживающих или пописанных в Брянской области, которые родились в 2007 году или раньше (1997-2006 годов рождения), если те еще по каким-то причинам не состоят на воинском учете. Кроме того, потребуется утвердить основные и резервные составы комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет муниципальных районов, муниципальных и городских округов Брянской области.

Контролировать исполнение нового указа губернатора о воинском учете поручено его суровому на вид заместителю Александру Петроченко. Тот сам прежде служил в правоохранительных органах.

Фото пресс-службы прокуратуры Брянской области и главы администрации Советского района города Брянска Дениса Семенова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: