Поезд Деда Мороза миновал Брянск без остановки

Новости

Вечером 22 декабря не волшебный совсем, как теперь уже понятно, поезд Деда Мороза промчался мимо вокзала главной местной станции “Брянск-Первый”. 23 декабря состав побывает в Калуге и Туле, а затем уедет в Москву на два дня.

Любительские видеоролики, запечатлевшие несущийся вечером 22 декабря на всех парах мимо Брянска сверкающий огнями поезд Деда Мороза, появились в соцсетях. На несколько минуточек у нас всего-то задержался. Но то была так называемая техническая остановка – у перрона станции “Брянск-Орловский” (“Брянск-Первый”): постоял немного, не открыв даже двери, и дальше помчал.

Жителям соседнего Орла повезло больше и вдвойне: там вместо нескольких ранее планировавшихся часов новогодний железнодорожный состав провел аж два дня.

23 декабря поезд Деда Мороза гостит в Калуге. А 24-25 декабря он остановится в Москве. Конечная точка путешествия – Великий Устюг, она запланирована на 15 января.

Ранее мы уже сообщали, что из-за СВО на Украине в Брянск не приедет Дед Мороз. Это решение было принято в связи с предпринимаемыми мерами по усилению безопасности в ряде субъектов Российской Федерации. Также поезд со сказочным персонажем не доехал в этом году до других столиц приграничных регионов – Курска и Белгорода.

В качестве компенсации железнодорожники и областные власти предложили брянцам воспользоваться «Почтой Деда Мороза» – почтовым ящиком веселой раскраски, который установлен на вокзале станции «Брянск-Орловский». Опустить туда письмо с заветным желанием, пожеланием или признательностью новогоднему волшебнику можно до 29 декабря. Говорят, что все послания будут лично переданы адресату.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: