Призывник из брянского Дятьково три года бегал от армии

Новости

Вчера, 9 июня, Дятьковский городской суд признал 29-летнего местного жителя виновным в систематическом и необоснованном уклонении от призыва на военную службу (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

Суд установил, что молодой мужчина умышленно не являлся на протяжении трёх призывных лет — с 2024-го по 2026-й годы — по повесткам в свой военный комиссариат. Дабы пройти там необходимые мероприятия, связанные с призывом на срочную армейскую службу, а также для последующей отправки к месту её прохождения.

— При этом документов, указывающих на уважительность причины неявки, фигурант дела не представил, — говорится в сегодняшнем сообщении Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области.

В судебном заседании призывник-бегунок вину свою перед государством признал полностью. И Дятьковский городской суд не стал его наказывать строго, выписав штраф в размере 70 000 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу. Однако жителю Дятьково теперь по-любому придётся идти в армию.

Иллюстрация — карикатура Васи Ложкина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: