Слезы полились у меня, сурового и жёсткого: читатель “Брянского ворчуна” доктор Миронов купит мальчику-герою Федору ноутбук

Новости

У известного врача-методиста Брянского областного противотуберкулёзного диспансера Юрия Миронова нет денег на новый дом, который пообещал купить семье мальчугана, раненого украинскими диверсантами, губернатор Богомаз. Но его подарок тоже от чистого сердца.

Ранее мы рассказывали, что главный редактор государственного телеканала RT, вещающего на другие страны, известная медиаменеджер и журналистка Маргарита Симоньян выразила готовность выплатить кредиты или отремонтировать дом семьи 10-летнего мальчика Феди из Климовского района Брянской области. Ребенок после атаки диверсантов на его малую родину стал национальным героем, получив пулевое ранение груди.

О благородной инициативе Симоньян из публикации “Брянского ворчуна” узнал известный и и авторитетный врач-методист областного противотуберкулёзного диспансера Юрий Миронов. Наш постоянный читатель и комментатор, к слову. Юрий Николаевич проникся и решил, что негоже оставаться в стороне.

– Почти до рыданья меня это все потрясло, – признался доктор в комментарии к публикации об обращении Маргариты к маме Федора с просьбой принять ее помощь в нашей ВК-группе “Брянский ворчун”. – Хочу ноутбук подарить. Кланяюсь мальчику в ноги. Это золотой человек!

Мы решили лично поинтересоваться у доктора Миронова причиной его замечательного душевного порыва. Вот что рассказал врач, который сам многое повидал.

– Меня это поразило. Ребенок сам ещё, но оказался в машине с убитым соседом, ранен, а рядом две маленькие девочки… Ведь больно ему было и страшно. Но он сначала их спрятал от опасности, потом собой занялся. Я понял, он из небогатой семьи. Душа у меня просит ему что-нибудь подарить. Фантазии хватило на ноутбук. Я бы деньги принес, а ему чтоб купил кто. Но как сделать это, ума не приложу. Ведь слезы у меня полились, у сурового и жёсткого. Мальчик Федя чистый бриллиант душевности, – пояснил Миронов.

К маленькому герою, находящемуся после сложной операции в Детской областной больнице, пускают сейчас ограниченный круг лиц – многочисленные депутаты, чиновники и журналисты “правильных” СМИ не в счет. Редакция “Брянского ворчуна” обращается в пресс-службу регионального правительства и лично к начальнику управления информационного обеспечения деятельности губернатора Юлии Старовойтовой, которая уже навещала Федора в больничной палате, с просьбой передать мальчику или его маме от нашего читателя деньги на ноутбук либо сам портативный компьютер.

Ранее стало известно о широком жесте Богомаза: брянский губернатор пообещал купить семье мальчика-героя Федора нормальный дом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: