В Брянске отняли водительское удостоверение у клиентки инспектора-взяточника МРЭО ГИБДД

Новости

В Брянской области стали настигать новоявленных автолюбителей, которые получили водительские права с подачи инспекторов-взяточников из регионального МРЭО ГИБДД. Уголовные дела и лишение водительских прав.

После вынесения нескольких обвинительных приговоров бывшим высокопоставленным сотрудникам МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области, которые оформляли водительские удостоверения за мнимую сдачу экзаменов на право управления транспортным средством, настал черед их “клиентов”. Теперь правоохранители взялись и за них, взяткодателей.

В среду, 7 февраля, стало известно, что в суде Фокинского района Брянска по иску местного прокурора была лишена водительских прав хитроумная автомобилистка из города Карачева. В свое время она дала через посредника взятку одному из инспекторов областного МРЭО. И ей проставили положительные оценки по квалификационному экзамену по управлению автомобилем. Фамилию сотрудника-мздоимца в пресс-службе прокуратуры Брянской области не назвали. Но это был наверняка кто-то из “команды” осужденного ранее за взятки, злоупотребление должностными полномочиями и хранение оружия, и теперь уже бывшего замначальника МРЭО ГИБДД Брянской области Армена Мкртчяна (на фото выше).

Возможно, Мкртчян сам помог жительнице Карачева получить нечестным образом водительское удостоверение. Или это был его правая рука – старший инспектор Дмитрий Дарусин, а может их экс-коллега молоденькая инспектор МРЭО Алина Голик. Та сама отвечала за неучей на экзаменационные вопросы на ведомственном компьютере, подключаясь к проверочной системе удаленно. Кандидаты в водители для вида только кнопки нажимали… Девушку-инспектора следствие и суд “пожалели” – ей дали полтора года условно. Посредника же инспекторов-взяточников Рамила Мамедова, участвовавшего в передаче денег за приемку экзаменов, суд приговорил ранее к 5 годам и 6 месяцам колонии. Подробности можно найти в этой нашей статье.

Водительское удостоверение жительницы брянского Карачева признании недействительным при участии прокуратуры Карачевского района. Теперь вчерашняя автоледи снова пешеход. Решение суда пока не вступило, конечно, в законную силу. Но вряд ли дамочка будет его оспаривать: за получение левых водительских прав ее не так давно привлекли к уголовной ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 4 оценки, среднее 3.25 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: