Один из троих автоугонщиков, старшему из которых всего 22 года, а младшему — едва исполнилось восемнадцать, заявил в апелляции для Брянского областного суда о раскаянии и попросил смягчить ему наказание. Но получил отказ.
На днях Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе местного жителя 2007 года рождения, который был ранее осужден за кражи и грабежи, связанные с угоном автомобилей. Парень вместе с двумя такими же юными подельниками — им 22 года и 18 лет — «забирал» в Брянске чужие тачки, причём только незапертые, а также похищал из них разное ценное имущество.
Юный автоугонщик получил 2 с половиной года заключения в исправительной колонии общего режима. И попросил в апелляционной жалобе назначить ему более мягкое наказание, сославшись на признание вины и раскаяние в содеянном. Между тем его приятели не стали обжаловать обвинительный приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда определила, что суд первой инстанции — Советского района города Брянска — в полной мере учел имеющиеся смягчающие обстоятельства. А также изучил данные о личности осужденного и принял во внимание количество и общественную опасность совершенных преступлений, три из которых являются тяжкими.
«Исходя из этого, суд пришел к выводу о том, что исправление осужденного невозможно без изоляции от общества. В связи с этим приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения», — говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области.
Угнал тачки — сиди. А вот «исправится» парень в неволе или как — большой вопрос.


