В Брянске удалили из системы правосудия судью Татьяну Мазур

Новости

Судейский ареопаг Брянской области удовлетворил заявление молодой судьи Советского района Брянска Татьяны Мазур о добровольной, вероятно, отставке.

Во вторник, 19 декабря, в Брянском областном суде прошло заседание квалификационной коллегии судей региона. На нем традиционно присутствовали председатель облсуда Александр Курганов и глава совета судей Брянщины Наталья Петракова, начальник регионального управления мировой юстиции Виктор Снытко.

Судейский ареопаг рассмотрел несколько поступивших вопросов. На должность мирового судьи судебного участка №7 в Бежицком районе Брянска снова рекомендовали 45-летнюю Ольгу Лапицкую. Мировое правосудие она отправляет там с 2014 года. Это ее третье назначение.

Вторым вопросом стали представления председателя Брянского областного суда о присвоении двум судьям очередных квалификационных классов. Также состоялась аттестация судей, которые достигли ранее предельного квалификационного класса по замещаемой должности.

Третий вопрос оказался не столь приятным. Хотя как посмотреть.

Квалификационная коллегия проголосовала за прекращение полномочий судьи Советского районного суда города Брянска 40-летней Татьяны Мазур. По её заявлению. Что странно, конечно. Редкий судья уходит по собственной воле на покой в расцвете карьеры. А теперь уже бывшая служительница Фемиды Татьяна Владимировна ушла. Почему ее удалили из системы правосудия, не сообщается. Судейское сообщество весьма закрытое, и своими тайнами делиться с общественностью не привыкло.

Из открытых источников известно, что Татьяна Мазур окончила юрфак БГУ в 2005 году. Потом три года была документоведом в одном из отделов этого же вуза, ассистентом и преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин. Затем, будучи аспиранткой БГУ, занимала должность главного специалиста отдела правовой и кадровой работы в ГУП «Брянская областная продовольственная корпорация», недолго работала в первой половине 2011 года юрисконсультом в системе соцзащиты региона.

Следующие пять лет Мазур возглавляла юротдел ООО «Газэнергосеть Брянск». А с 2016-го по 2017 годы была ведущим юрисконсультом АО «Брянский автомобильный завод». Наконец стала мировым судьей в окраинном Суражском районе Брянской области. Но уже через год перебралась поближе к Брянску – заняла должность мирового судьи в соседствующим со столицей региона Выгоничском районе. А через пару лет получила назначение на судью в центральном для Брянска Советском районном суде.

К слову, на специализированном федеральном сайте “Судьи России” в карточке Татьяны Мазур есть три комментария от участников проведенных ею судебных процессов. Все они негативные. Редкий случай для этого интернет-портала.

Фото объединенной пресс-службы судов Брянской области, “Брянского ворчуна” и регионального отделения партии “Единая Россия”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: