В брянском МЧС подтвердили уничтожение огнём фабрики мягкой мебели «Валенсия»

Новости

В пожарно-спасательном ведомстве Брянской области постарались откровенно преуменьшить масштаб случившегося, заявив о ликвидации пожара всего лишь в «мебельном цехе».

Между тем фабрика мягкой мебели «Валенсия» представляла собой весьма крупное специализированное производство. Она находилась в смыкающемся с Брянском пригородном селе Супонево, на улице Шоссейной, и работала почти два десятка лет как по своим лекалам, выпуская сотни единиц товаров за месяц, так и по индивидуальным заказам. Её продукция поставлялась во многие российские регионы. Фабрикой владел индивидуальный предприниматель Карен Султанян.

Что стало причиной масштабного пожара, мощный столб чёрного дыма от которого поднялся накануне поздним вечером в небо над Брянском на сотни метров, пока неизвестно. По крайней мере, официально. Причину возгорания в «мебельном цехе», как витиевато охарактеризовали в региональном управлении МЧС саму мебельную фабрику «Валенсия», по обыкновению не назвали — даже предварительную.

Между тем пожар тушили десятки спасателей на 8-ми единицах пожарной техники. С огнём в итоге справились — за несколько часов, помог отчасти и ночной дождь.

— В результате пожара пострадавших нет, — добавили в Главном управлении МЧС по региону.

Ранее мы опубликовали подробный фоторепортаж с места пожара, а также показали видео с мерами по ликвидации огненного происшествия. Последнее дублируем на всякий случай и в этой заметке.

Фото и видео Кирилла Ивкина — специально для «Брянского ворчуна», пресс-службы ГУ МЧС по Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: