В брянском Мичуринском срубили высаженные выпускниками школы ели

Новости

Болью о творящемся беспределе поделились жители ближнего пригорода Брянска поселка Мичуринский.

В поселке Мичуринский около местной средней школы под корень срубили ели. Красивые и дававшие тень.

– Хочется поделиться болью. В нашем поселке творится беспредел. Кому очень мешали величавые ели возле школы ? Печально смотреть на разрушительную деятельность руководства Мичуринской средней школы , которое, видимо, таким образом «готовится» к предстоящему её 60-летию в 2024 году. Для многих наших жителей вырубка этих елей стала полной шокирующей неожиданностью… А я помню тот день, когда мы с моими одноклассниками их высаживали, а потом ухаживали за ними, они росли и создавали уют школьной территории, спасая своей приятной тенью школьные классы от изнуряющего солнца , создавали благоприятный микроклимат распространяя свои полезные фитонциды. Более 40 лет эти ели радовали глаз и были неотъемлемой частью нашей школы и нас – ее выпускников. Возникают вопросы : кто автор этого вопиющего мероприятия??? Его законность??? Что будет создано взамен??? Почему жители поселка не осведомлены проектами по благоустройству его территорий??? – такой пост появился на днях в ВК-паблике поселка Мичуринский Брянского района.

Возмущение автора поста о срубленных вдруг у школы поселка Мичуринский поддержали многие брянцы.

– Поддерживаю ваше возмущение, автор! Непонятно кому они (срубленные ели – Прим. Ред.) мешали, и кто инициатор этого безобразия. Визитная карточка школы… Жаль, очень жаль, – написала в соцсети Мария Дребенец.

Кто-то предположил, конечно, , что корни разросшихся елок могли начать угрожать фундаменту немолодой школы.

– Думаю, причина уважительная, если их (ели – Прим. “БВ”) спилили. Просто так у нас дерево не спилишь. Штраф. Скорее всего корни разрушают фундамент школы и асфальт. Я думаю, будут высажены туи или другие красивые современные декоративные кусты, цветы. Не стоит волноваться. Будет лучше, чем было, – авторитетно предположила некая Валентина Киреева.

Вот только туи у нас при всей своей красоте и элегантности почти не приживаются. А цветники живут от первого до второго хулигана и шалопая.

– Валентина, вы в это верите ??? – вполне справедливо заметила Ольга Дюкова.

Ну и дел еле замечание подкинула Татьяна Харчикова: “А теперь на жалюзи будете скидывать, чтобы детям солнышко не мешало”.

Действия администрации средней школы поселка Мичуринского многих возмутили.

– Я сама туда приеду елки сажать, – заявила Мария Власова.

До кого-то елки зло, конечно. Но!..

– Как-то очень пусто стало, – заметила Аделаида Редлих.

– Аделаида, когда весной солнце палило, они так спасали, – напомнила Аленка Тимакова.

– Капец, и как теперь на солнцепёке сидеть это жесть, – возмущается пользователь соцсетей Денис Пимохов.

Но некоторые жители Мичуринского знают больше, кажется, остальных. Ёлки от вырубки это не уберегло, впрочем.

– По вырубке ëлок ни администрация школы, ни посёлка не принимали решения. Приезжала комиссия из Роно, и они приняли решение о вырубке, якобы те уже старые и могут навредить. Но я соглашусь с мнением большинства, они действительно радовали глаз, пряча нас от лучей солнца. Я выражу мнение большинства о том, что стоит посадить новых красавиц, которые тоже смогут глаз радовать, – выразил мнение Сергей Лазаренко.

Такие вот ёлочные и совсем не новогодние дела в Мичуринском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: