Знатные брянцы восторженно отозвались о прямой линии Богомаза

Новости

Ну а что вы еще ожидали?.. Такие правила властной игры нынче. Кукушки помельче хвалят высокопоставленного петуха. Как и завещал старик-баснописец Иван Крылов, самый эпиграмматичный из всех русских авторов, живший еще двести лет назад.

Ничего не меняется в России на протяжении веков. И в Брянской области тоже ничего не меняется. Хоть она и не существовала ни в начале прошлого века, ни тем более раньше. Все-таки мы часть одной большой страны.

Редакция “Брянского ворчуна” подсмотрела, как статусные земляки-современники отреагировали на прямую линию нынешнего губернатора Брянской области. И мы поняли, что их реакции не несут ничего кардинально нового. Все то же самое, что и три века назад, и два, и даже в 20-м веке, если посмотреть оды поэтов из далекого прошлого. Тем не менее расскажем, как нынешние высокородные брянцы отреагировали на сугубо постановочную во многом, как мы считаем, прямую линию брянского губернатора Александра Богомаза.

Итак, глава «Белорусского землячества на Брянщине» Николай Голосов откровенно рассказал, что “такие открытые трансляции позволяют напрямую контактировать с жителями, слышать и видеть проблемы людей”. Мы считаем, конечно, иначе. Но пожилому Голосову виднее. Он почему-то уверен, что прямая линия Богомаза “стала для брянцев трибуной, где их выслушают, что немало важно для них самих”. Так передает официальное областное информагентство РИА “Стрела”.

Между тем все, кто случайно включил телевизор или видеоплеер в соцсетях во время пятничной трансляции прямой линии брянского губернатора Александра Богомаза, а то и “готовился” к ней специально, ждал и надеялся задать свой вопрос, не обнаружили на экране номера телефона в студии. К своему удивлению. Кроме того, на прямой линии Богомаз не ответил на вопросы о проблемах жителей приграничья.

– На мой взгляд, прямая линия проходила динамично. Губернатор стремился подробно ответить на обращения жителей, глубоко разобраться в ситуациях и помочь брянцам. Искренность, ответственный подход главы региона, – заявила заместитель руководителя по общественным проектам филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Елена Маслова.

Что-то Маслова знает такое наверняка, что упустили другие земляки, смотревшие прямую линию губернатора.

– Губернатору поступили от жителей значимые вопросы. Каждое обращение внимательно изучается, даются понятные объяснения. Иногда вопрос требует проработки, иногда довольно длительной. Но в итоге мы все равно видим положительный результат: люди получают совет, некоторые проблемные моменты решаются сразу, в ходе прямой линии, – сказала директор Брянского регионального отделения Российского общества «Знание» Ирина Иванилова.

Иванилова – яркая представительница записных идеалисток, кажется. Ну или вынуждена таковой представать в глазах общественности. нахваливая главу региона.

– Считаю, что прямая линия с губернатором – социально важное событие для всех жителей Брянщины. Глава региона напрямую получает информацию, которая волнует людей, они могут задать ему свои вопросы и рассказать о проблемах от первого лица. Губернатор оценивает ситуацию, а если вопрос требует проверки или проработки, дает необходимые распоряжения, – заметил председатель совета Брянского облпотребсоюза Сергей Шапедько.

И Шапедько, судя по всему, смотрел другую совсем прямую линию.

– Он очень многогранен в своей работе, вникает во все без исключения вопросы, несмотря на сложности с графиком. Тем не менее, Александр Васильевич показывает, что он хозяин в своей области, – уверен ректор Брянского государственного технического университета Валерий Егорушкин.

Ну от ректора Егорушкина никто другого и не ожидал.

Как же мы вас любим, уважаемый Александр Васильевич. И даже не вспомним о вас, когда вас снимут. Но это будет потом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: