В Стародубе чиновники попросили людей помочь с поиском второго пилота разбившегося самолета

Новости

Администрация Стародубского муниципального округа Брянской области бросила народный клич с просьбой о помощи лодками и сапогами-болотниками, а также личным участием в поисках пропавшего второго пилота – члена экипажа утраченного три дня назад боевого самолета. Волонтеров собирают сегодня утром, 16 мая.

Руководство Стародубского округа просит оказать посильную помощь всех желающих. Очень нужны лодки и болотные сапоги, приветствуется и личное участие в поисках второго пилота боевого российского самолета Су-34, потерпевшего крушение 3 дня назад в брянском приграничье. Предполагается, что летчик может находиться “в болотистой местности”.

Впрочем, официально информация о возможной утрате военного воздушного судна и исчезновении его экипажа не подтверждена. Страшные события, произошедшие на глазах жителей города Клинцы и некоторых населенных пунктов Стародубского муниципального округа Брянщины, прокомментировал накануне батька Лукашенко – президент соседствующей с нашим регионом Республики Беларусь. Он заявил об утрате четырех воздушных судов ВС РФ. Но брянский губернатор Александр Богомаз пока ничего не говорил на тему упавшего самолета – только рассказал в день трагедии о потерпевшем крушение вертолете: сказал «а» и загадочно замолчал.

Тем временем на родной для Богомаза стародубской земле приступили к поискам второго летчика, о судьбе которого пока что известно, судя по всему.

“Уважаемые жители округа, сбор желающих помочь 16 мая в 8:30 возле здания администрации округа”, – говорится, в частности, в сообщении Стародубского округа на его официальной странице в ВК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: