Богомаз сказал “а” и загадочно замолчал

Новости

А может, это и не губернатор вовсе только раз за день прокомментировал скудно сегодняшние страшные события с боевыми российскими вертолетами и самолетами, но те, кто ведет его телеграмм-канал. Не знаем. Но подобное молчание первого лица Брянщины несколько удивило.

Брянский губернатор Александр Богомаз сегодня, 13 мая, в своем телеграмм-канале опубликовал всего один пост. Было это в 15:30. Спустя три часа после того, как широко стало известно о трагичном возгорании в небе первой винтокрылой машины и ее падении на окраине города Клинцы.

Губернатор (или тот, кому он дал пароль от своего телеграм-аккаунта) рассказал детали происшествия с вертолетом, упавшим во втором городе Брянской области. Также он подтвердил информацию о том, что “среди гражданских есть один пострадавший – женщина”, и сообщил еще о 5-ти поврежденных домовладениях.

С того времени, официально, это версия может считаться единственно верной. Хотя до сих пор федеральные СМИ сообщают другие подробности событий 13 мая в Брянской области. Но Богомаз, или тот кто ведет его соцсети, почему-то молчит… Сказал “а” и все, больше ни слова.

Между тем “Коммерсант” написал про гибель 4 воздушных судов в Брянской области. Но, это не совпадает с официальными высказываниями Богомаза. Будут ли заявления на наших федеральных коллег с обвинениями в распространении фейков? Не знаем, но не исключаем.

Видный единоросс Турчак рассказал на границе про мышей БогомазаТот же “Коммерсант”, например, что-то упоминает про каких-то диверсантов. Это, конечно, не точно. Ведь, как говорилось в своем время, у Богомаза на границе и мышь не могла проскочить…

Некоторые читатели обратили внимание на другие факты, в том числе подтвержденные губернатором. Так, по словам Богомаза, на днях была совершена была атака на нефтебазу “Роснефти” в том же Клинцовском районе. А потом и нефтебазу в Брянске в районе мясокомбината (ту атаку подтвердили в компании “Транснефть”). Может, совпадение, а может, и нет. Не нам судить.

Мы всего лишь о том, что губернатор (или кто там ведет его соцсети), похоже, немного не успевает реагировать на происходящее. Но опять же не нам судить – у каждого свой жизненный темп. А еще – наличие желания информировать земляков о важных событиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: