В вооруженном налете на ювелирный магазин “Русское золото” в ТЦ «Родина» в центре Брянска подозревают 37-летнего гастролера из Челябинской области

Новости

Брянская полиция заявила, что установила по горячим следам личность предполагаемого грабителя, совершившего посреди бела дня и при всем честном народе вооруженный налет на большой ювелирный магазин в ТЦ “Родина”. За неполные два года это второе ограбление ювелирных салонов “Русское золото” в Брянске.

Преступление было совершено около двух часов дня 4 августа в центре Брянска, на проспекте Ленина. Ранее “Брянский ворчун” опубликовал авторский фоторепортаж с места ограбления – посмотреть фото и узнать подробности можно в нашей другой заметке “Совершен вооруженный налет на ювелирный магазин «Русское золото» в ТЦ «Родина»”.

В пять вечера в официальном телеграм-канале брянской полиции появилось сообщение, что личность вероятного грабителя установлена. Это, вероятно, 37-летний житель или уроженец Челябинской области. Опубликованы его фотографии с камер внутреннего видеонаблюдения в торговом центре “Родина” – как он заходит в магазин и как выходит из него уже с добычей, сжимаемой подмышкой. Судя по фотографиям с камер видеонаблюдения, мужик никого не боялся, лицо свое не скрывал и действовал максимально нагло и дерзко.

– По предварительной информации, вошедший в торговое помещение ювелирного магазина мужчина неожиданно разбил принесенным металлическим предметом одну из витрин, похитил планшеты с украшениями и скрылся, – говорится в сообщении полиции. – Принимаются все необходимые меры для его задержания.

УМВД России по Брянской области, а громкое преступление было совершено, надо сказать, буквально в 500 метрах от его здания, просит граждан, которые располагают информацией о местонахождении вероятного грабителя, сообщить о нем в полицию по телефону “02” (с мобильного – “102”) либо в ближайший территориальный отдел органов внутренних дел.

Интересно, что это не первое подобное преступление в Брянской области за последние годы. Так, в конце декабря 2020-го налетчики обнесли в брянском Стародубе ювелирный магазин “Золотой”. А в конце ноября 2021 года был ограблен другой ювелирный салон «Русское золото» (на фото выше) – в Володарском районе Брянска, напротив местного рынка, на улице Димитрова. Тогда грабители прямо на глазах у продавцов били витрины и выхватывали из них украшения. По имевшимся на тот момент данным, стоимость украденного составила около 30 миллионов рублей. О раскрытии преступления вроде как не сообщалось.

Фото: “Брянский ворчун” и пресс-служба УМВД России по Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: