Заместитель мэра Брянска Холина показала свой не гламурный оскал

Авторская колонка

Новоиспеченная заместитель главы Брянской городской администрации Марина Холина устроила в центре областной столицы грандиозный скандал. Инцидент произошел днем 30 апреля на улице Горького во время встречи высокопоставленной чиновницы с жильцами окрестных многоэтажек.

“Гламурная блондинка” Марина Холина, работающая в высокой должности без года неделю – лишь с августа прошлого года, прибыла на улицу Горького на встречу с местными жителями. Рассмотреть весьма больной для тех вопрос – возле нового здания Арбитражного суда Брянской области хотят спилить деревья ради парковки “для посетителей суда”.

По проекту, автопарковка протянется вдоль трёх жилых домов, примерно на… 200 метров! И это в центре областной столицы. Нонсенс для любого крупного города: от Тулы и Калуги до Москвы и, простите, Лондона… Но только не для 400-тысячного Брянска, получается.

Представитель Брянского Арбитражного суда (справа) не хочет отказываться от шикарной парковки “для посетителей суда” протяженностью около 200 метров. На оживленной улице, в самом центре города – наверняка она также будет закрыта для всех остальных

Что можно Арбитражу, то нельзя другим. Примерно так говорили древние римляне в отношении сильных мира сего, подчеркивая их исключительность.

Встречу шикарно выглядящей 50-летней заместительницы мэра Брянска Марины Холиной с людьми попытались осветить главный редактор “Брянского ворчуна” Александр Чернов и другие представители брянских СМИ. Но все мы, прибыв на мероприятие, столкнулись просто-таки с образцовой агрессией и странной очень эмоциональностью со стороны нового заместителя мэра Брянска по строительству Марины Холиной.

Эта замечательная чиновница, как-то резко показавшая совсем не гламурный оскал, поначалу попыталась запретить журналистам снимать на фото и видео ее встречу. Что является грубым нарушением федерального законадательства о СМИ: журналистам нельзя мешать в сборе любой и тем более общественно значимой информации, чинить преграды в доступе к ней. Холина на высоких нотах заявляла, что ей неприятный журналисты, требовала отойти от нее минимум на 2 метра и обвиняла прелставителей прессы в провокациях. Хотя провоцировать ее на что-то даже мысли не было. Больно надо.

Затем Холина пригрозила, что вызовет полицию (и выполнила свое обещание, как позже выяснилось – для дачи объяснений вызвали главного редактора “Брянского ворчуна” Александра Чернова). “Гламурную блондинку” явно не учили основам общения с населением вообще и журналистам в частности.

Как она вообще попала на эту высокую должность?..

Впрочем, для нынешней городской власти это совсем неудивительно. Мэр Брянска Александр Макаров уже и сам наверняка не вспомнит, когда давал пресс-конференции, предыдущих его замов пересажали, нынешние предпочитают молчать, но вот незадача – проблемы в городе все равно есть. А только цветом волос – своих и заместителей – их не решить.

Более того, можем воздать должное брянскому губернатору Александру Богомазу. Он хотя бы заочно, но отвечает на критику. В мэрии же Брянска – тишина. Как на кладбищах не в Пасху.

Вот еще немного про страннно ведущую себя Холину – еще при назначении – в августе 2020 года экспертов удивил выбор мэра Макарова, ведь до тех пор Холина не была очень заметной в строительной отрасли. Выпускница БИТМа, как утверждалось тогда, имеет крепкие дружеские связи с главой города Мариной Дбар, чему способствовала совместная работа еще в Суземском районе. Видимо, это обстоятельство оказалось куда более решающим, да и существенным, чем профессиональная значимость в строительной отрасли.

Сотрудники Арбитража очень быстро убежали от репортера “Брянского ворчуна”

За громкими возмущениями Холиной, кстати, на второй план ушла тема намечающейся варварской реконструкции улицы Горького. Не случайно, возможно. Стрелки на прессу, которая “помешала провести встречу с жителями” (так выразилась заместитель Макарова), могли ведь и намеренно перевести.

Фото и видео: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: