Жене “Сказки 1001 ночи”, а мужу альманах о ядах: как в Брянске проходит книжная “Гаражка” МИФа

Новости

Сегодня, 16 марта, “Брянский ворчун” устроил себе шикарный книжный выходной, побывав в ТРЦ Брянска “Аэро Парк” на первом дне новой “Гаражки”. Книжной ярмарке-выставке от крупнейшего российского издательства МИФ. Если вы еще не там, то поспешите.

erid: 2SDnjdvuVAQ

Мы уже рассказывали, что 16 и 17 марта в Брянске вновь проходит книжная “Гаражка” российского издательства МИФ. Мы сходили на эту выставку-ярмарку и опять испытали настоящий “пир духа”, как говорил один советский деятель. Там просто, классно и совсем недорого – если сравнивать с книжными магазинами города и даже с книжными интернет-развалами.

Люди ходят меж развалов с книгами с горящими глазами. И не знают, на чем сразу остановиться – для многих это мероприятие дивный глоток интеллектуального и не только воздуха. Ведь хочется взять и то, и это, и третье, и пятое с десятым. В итоге большинство так и делает. Хотя кто-то и экономить пытается.

– Брось, ну не буду я переплачивать 250 рублей за твердую обложку, когда есть такая же книга в мягкой, – бухтел мужик, уже одетый совсем по-летнему, на свою даму. – Тем более мне удобнее так читать, чтобы полностью “разламывать” книжку.

Мы тоже купили несколько, наверное, под десяток самых разных книг. Тоже сэкономили, кстати. На очередном походе в супермаркет за продуктами – уж как-нибудь перетопчемся.

Много посетителей на брянской “Гаражке” с детьми. Для них тут много чего тоже есть. И рассказы, и сказки разных народов мира, и современная захватывающая проза – даже из Южной Кореи, и фэнтези.

Приглянулась одна семейная пара. Она выбрала себе среди прочего легендарные “Сказки 1001-й ночи”, а он запал на яркий альманах с простым названием “Яды” (спойлер: книга безопасна для окружающих). Таких книг – больших, с яркими, порой литографическими иллюстрациями на “Гаражке” полно. Издательство МИФ славится подобными изданиями, многие из которых уже стали библиографической ценностью и продаются на известной электронной торговой площадке уже за три своих изначальных цены.

Не мифические вовсе представители МИФа ждут читателей и потенциальных покупателей в эти выходные, 16 и 17 марта, на 1-м этаже ТРЦ «Аэро Парк» (у сцены), с 10:00 до 22:00. Оплата наличными и картой. А мы сделали для вас фоторепортаж с “Гаражки” (фото Натальи Черновой) – вроде неплохо получилось.

12+

Реклама. Рекламодатель ООО «Манн, Иванов и Фербер», ИНН 7703809969, erid: 2SDnjdvuVAQ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: