Жуковские власти возобновили подвоз малышей до детсада после статьи «Б. Ворчуна»

Новости

Простите за нескромность, но сила печатного слова «Брянского ворчуна» всё же ощутима. Что ещё раз доказала история с «аннулированным» подвозом сельских малышей в детсад «Солнышко» города Жуковка.

Напомним, сегодня — в праздничный День любви, семьи и верности — мы рассказали совсем невесёлую семейную историю из Жуковского района Брянщины. Там чиновники муниципального управления образования прекратили с 1 июля подвоз детей-дошколят из сёл и деревень до детских садов в городе-райцентре Жуковке. По причине того, что компания «Нефтеснаб», поставляющая топливо для школьных автобусов, прекратила его отпуск. И жуковские чиновники сели на одно место ровно, разведя руками: ничего мол не можем сделать — «возникло непреодолимое обстоятельство, которое нельзя было предвидеть или предотвратить».

С этим не согласился житель села Леденёво, отец двоих малышей Роман. Он долго добивался подвоза своих и соседских детей до детсада в Жуковке. И ему это удалось 4 года назад. А тут — опять двадцать пять…

Роман обратился за информационной помощью в редакцию «Брянского ворчуна», попросив осветить новую старую проблему. Мы рассказали о ней в заметке «Жуковские власти прекратили подвоз малышей до детсада из-за топливного кризиса», на которую сразу же обратила внимание прокуратура Брянской области. После чего в администрации Жуковского муниципального округа как-то сразу одумались по вопросу подвоза детей, как нам стало известно.

Впрочем, чуть позже оказалось, что скрытое «шевеление» началось несколько ранее. Когда Роман, попросив нас огласить проблему, стал звонить в районную администрацию и во время разговора с чиновниками озвучил, что обратился за помощью к «Брянскому ворчуну».

— Вот они и шевелиться стали, — пояснил молодой отец. — А наш детсадик вообще отжёг, прислав мне ответ с уведомлением о возобновлении подвоза детей в виде фотописьма и без подписи ответственного лица. Благодарю редакцию «Брянского ворчуна» за освещение нашей проблемы! Чиновники наконец-то опомнились и возобновили предоставление автобуса детям!

Что интересно, прежде врио начальника управления образования Жуковского муниципального округа Оксана Солдатенкова заявляла, что проблема, порождённая топливным кризисом, «вне контроля МАДОУ детского сада «Солнышко», муниципального округа и муниципалитета в целом». Но выходит, что лукавила, коли так всё быстро вдруг разрешилось.

Иллюстрации созданы нейросетью «ГигаЧат»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: