Богомаза обвинили в желании саморазмножаться

Политика

Наши коллеги из проекта “Акценты средней полосы” живо отреагировали на материал “Брянского ворчуна” об обновлении брянского правительства.

Далее приведем авторский текст телеграм-канала.

Глава Брянской области Александр Богомаз исключил из состава правительства своих только что назначенных заместителей Елену Егорову и Александра Петроченко.

Егорова в новом статусе должна курировать образование, культуру и часть других сфер, изъятых у главного замполита региона Татьяны Кулешовой. А Петроченко 2 года был директором департамента безопасности.

Наши коллеги удивились (речь как раз о материале Ворчуна), что Богомаз одновременно назначает и увольняет своих подчиненных. Но все дело в сложной и откровенно избыточной структуре исполнительной власти в Брянской области.

По сути, она расщеплена на две ветви – администрация губернатора и правительство. Часть замов губернатора курирует правительственные департаменты, другая часть – администрацию.

Неразбериха и избыточность приводят к тому, что многие департаменты живут по принципу “у семерых нянек дитя не кормлено”.

Так вот, Александр Петроченко стал заместителем, относящимся к администрации губернатора. Помимо безопасности он теперь курирует юстицию, госзакупки, жилинспекцию, гостайну и много всего еще. Поэтому формально он из состава правительства выбыл.

А вот Егорова вместе с еще 10 замами осталась в структуре правительства, просто прыгнула на ступеньку выше. Но ее убрали “через запятую” с Петроченко.

Как видим, созданная Богомазом монструозная система исполнительной власти хорошо может делать лишь одно – саморазмножаться. 13 заместителей губернатора и 46 (сорок шесть!) структурных подразделений, которые постоянно переподчиняются, меняют названия, разделяются, сливаются… И продолжают свою бессмысленную флуктуацию.

Не многовато ли для региона с населением в миллион человек?!

Телеграм-канал “Акценты средней полосы”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: