Депутаты горсовета Брянска показали избирателям фигу в отчёте о доходах

Политика

Как бы ещё народные депутаты Брянского городского Совета решили, что больше не будут держать ответ перед избирателями о своих доходах. Лишнее это, мол.

Большую и беспринципную фигу горожанам депутатский корпус главы Брянска Марины Дбар показал коллективно на своем минувшем заседании. Там депутаты постановили, что хватит отчитываться перед избирателями о своих доходах. Ради такого стоило, конечно, собираться и заседать: прочие высокие собрания Брянского городского Совета давно уже потеряли свой всякий смысл в силу их формальности и пустоты.

Для избавления от последнего и хоть какого-то контроля со стороны граждан городским депутатам Брянска потребовалось немного. Они внесли изменения в муниципальное Положение о размещении информации о доходах и расходах муниципальных должностных лиц на официальных сайтах органов местного самоуправления города Брянска. Внесённые в документ поправки позволили депутатам Брянского городского Совета выйти из обременительного перечня официальных лиц, которым требуется публиковать сведения о своих заработках, квартирах, особняках, земельных наделах, автомобилях и яхтах. Мало ли у кого что есть, в том числе и за границей по-прежнему.

Почему Брянский горсовет принял бодро и без тени сомнения такое решение? В местном парламенте сослались на изменения в федеральном законодательстве. Дескать, враг может узнать много ненужной информации о состоятельности местных народных избранников. Ни к чему это. Что избиратели также ничего не узнают теперь о доходах и имуществе депутатов, Брянский горсовет не смутило вовсе, кажется. Холопам столько знать не положено.

Ранее, напомним, подобное решение приняли Брянская областная Дума и правительство губернатора Александра Богомаза – как минимум, в отношении главы региона и его заместителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: