Эксперт спрогнозировал продолжение антикоррупционных расследований после ареста Кулешовой и Егоровой

Политика

Генеральный директор агентства политических и экономических исследований (АПЭК) Дмитрий Орлов дал свой прогноз развития событий на приграничных территориях – в том числе и в Брянской области – после громких арестов заместителей Богомаза.

Прогноз эксперта опубликован сегодня, 5 апреля. По мнению Орлова, Вероятно продолжение резонансных антикоррупционных расследований на региональном и муниципальном уровнях власти. Эксперт обратил внимание, что ряд значимых событий марта с участием президента касались взаимодействия с правоохранительными органами (расширенные заседания коллегий МВД и Генпрокуратуры, встреча главы государства с руководителем Росфинмониторинга Чиханчиным).

Не исключено, что антикоррупционные расследования вновь затронут приграничные территории (в марте они коснулись Белгородской и Брянской областей) и, возможно, дальневосточные и северные регионы (с учетом повышенного внимания Кремля к проектам в этих частях страны), – пишет Орлов.

Напомним, что ровно неделю назад стало известно о задержании, а потом и об аресте заместительниц брянского губернатора Богомаза Татьяны Кулешовой и Елены Егоровой. Чиновниц обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. До 28 мая они будут “отдыхать” в СИЗО “Печатники”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: