Купающийся в лести Богомаз взлетел на 15-е место в рейтинге глав регионов РФ, а брянский руководитель-работяга НАО Бездудный его замкнул: когда пиар-свита делает губернатора

Авторская колонка

Популярный агрегатор Телеграм-каналов “ПУЛ Telegram” и информационно-рейтинговое российское агентство “The World Inform” опубликовали обновленные, августовские результаты ключевых показателей эффективности (KPI) глав регионов РФ в информационном пространстве. Они насколько удивительны, настолько и закономерны.

Новый рейтинг информационной эффективности всех 85-ти российских губернаторов (глав) и мэров двух столиц отражает средние показатели в плане соотношения негативных и позитивных постов и комментариев, активности ведения страниц в социальных сетях и мессенджерах, индекса цитирования в СМИ, региональных сообществах и ТГ-каналах, взаимодействия с населением и прочее. Составители данного рейтинга утверждают, что оценку деятельности руководителей российских регионов давали “независимые эксперты, без участия региональных правительств”.

Если все действительно так, то стоит поаплодировать нынешней команде брянского губернатора Александра Богомаза во главе с его заместительницей, “министрессой правды” Татьяной Кулешовой. Она методично создает шефу правильный публичный образ – отца и защитника простых людей, трудяги, мудрого руководителя и грамотного управленца. В итоге, незаметная по большей части широкой общественности работа офиса Кулешовой, надо полагать, вылилась аж в 15-е место Александра Васильевича в августовском рейтинге российских глав регионов в информационном пространстве! Для понимания: первые пять мест занимают такие глыбы-главы, как Кадыров из Чечни, мэр столицы Собянин, глава Татарстана Минниханов и руководитель Крыма Аксенов.

Также Богомаз обогнал в “информационном рейтинге” мощного губернатора Тульской области Дюмина. А если так и дальше пойдет, то он вполне может обставить в указанном рейтинге уже к сентябрю губернаторов Подмосковья и Свердловской области Воробьева и Куйвашева соответственно. Им отец Брянщины с выставленными экспертам общим коэффициентом результативности – 46,1% (+0,1%) – буквально в спины дышит. Не ровен час, в общем, скоро все об великолепном предшественнике Кулешовой Александре Коробко, укатившем работать в Ульяновскую область в должности вице-губернатора, напрочь забудут. Настолько хороша, выходит, на своем месте Татьяна Владимировна.

Чего не скажешь, видимо, о пиар-команде другого брянца-губернатора – Юрия Бездудного, потихонечку тянущего северный Ненецкий Автономный округ (НАО). Сейчас у него как раз болит голова, как правильно провести там очередной “северный завоз” – продуктов, техники, лекарств и многого другого. Бездудному в отличие от Богомаза пиариться попусту некогда, кажется. А бесконечная лесть в прикормленных СМИ блогах – претит. Поэтому он бесславно замкнул информационный рейтинг глав регионов РФ, заняв в нем последнее 85 место.

Но тут каждому свое. Результаты реальной работы или бесконечные разговоры о них.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: