Путин начал военную спецоперацию в Донбассе

Украина

Глава государства Владимир Путин в обращении к нации объявил о начале специальной военной операции в ДНР и ЛНР, сообщает РИА Новости.

Президент России сослался на обстоятельства, которые требуют от нашей страны “решительных и незамедлительных действий”. Ранее самопровозглашенные и признанные Россией независимыми Народные республики Донбасса обратились к РФ с просьбой о помощи. На основании заключенного перед 23 февраля Договора о дружбе и взаимопомощи.

В связи с этим, а также в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН и с санкции Совета Федерации Владимиром Путиным “принято решение о проведении специальной военной операции”, – говорится в телеобращении главы государства к россиянам.

Владимир Владимирович отметил, что Россия не намерена оккупировать Украину, “однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации”.

Есть мнение, что сделать подобное надо было давно, мол, ещё восемь лет назад. И не терпеть столько времени.

Напомним, в час ночи по Москве президент Зеленский ввел на Украине чрезвычайное положение. Вместе с тем американский Newsweek сообщил, что разведка США предупредила Украину о возможном вторжении России в течение 48 часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: