Американский Newsweek: разведка США предупредила Украину о возможном вторжении России в течение 48 часов

Политика

Российские СМИ массово цитируют американское издание Newsweek, сославшееся на свой источник в Министерстве обороны США. Якобы наша армия – цитата – «с высокой вероятностью» вторгнется на Украину в ближайшие двое суток.

Новые данные о новом, третьем уже по счету за последние две недели вероятном “вторжении” России на Украину, цитируют отечественные СМИ Newsweek, получены разведкой США и от авиационных наблюдателей.

Упор делается на вроде как совершенный российским военным самолетом-разведчиком 23 февраля краткосрочный полет над территорией Украины. Но был ли тот самолет или как, доподлинно неизвестно.

Власти Украины подтвердили, что получили предупреждение о новом, третьем уже “вторжении” за этот месяц. Ситуация напоминает сказку про мальчика-пастушка и волков, когда ребенок несколько раз звал понапрасну взрослых, заявляя о некоей угрозе деревенскому стаду.

Подал голос и премьер-министр далекой Австралии Скотт Моррисон. Он считает, что российские военные “начнут полномасштабное наступление” на Украину даже не в течение двух ближайших суток, а в течение 24 часов.

Тем временем президент Зеленский ввел на Украине чрезвычайное положение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: