В Брянске единороссы определились с лучшими из лучших

Политика

В воскресенье, 26 ноября, региональное отделение политической партии “Единая Россия” провело в Брянске формальное мероприятие – ежегодную конференцию. Чтобы было. А неожиданностей все равно не ожидалось – такой порядок.

В принципе то, ради чего собирались в свой законный выходной день более сотни уважаемых брянских мужей и дам – представители 32 местных отделений “Единой России” – на ежегодную партийную конференцию, можно было обсудить и в онлайн-формате. Но решили, что лучше будет лично встретиться и заодно посмотреть друг другу в глаза. Это, видимо, всё еще имеет значение.

На конференции солировал глава регионального отделения “ЕдРа”, или “секретарь” (прямо так вот, на советский манер) Александр Богомаз. Он же губернатор Брянской области и майор ВДВ в запасе, который на днях получил медаль Минобороны РФ. Александра Васильевича местные делегаты без колебаний избрали председателем конференции. Не выпускать первую скрипку из рук ему помогал первый зам по общим вопросам и одновременно спикер областной Думы Валентин Суббот. Просто же помогали региональный депутат Александр Постоялко, сенатор Галина Солодун; депутаты Госдумы, местные и из Центрального исполкома партии, руководители ее фракций в областном парламенте и горсовете Брянска Виталий Беляй и Марина Дбар, а также другие ответственные в разной степени лица.

Высокое собрание началось с важного – избрания президиума, мандатной и счетной комиссий. Ну а дальше пошло уже по накатанной. Утвердили регламент и опять же без сомнений, как прежде без колебаний, подвели и утвердили итоги работы Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» за 2023 год. Их, озвученные Богомазом, признали удовлетворительными. А раз так, то и приоритетные задачи на следующий год были поставлены.

Не возникло вопросов и по досрочному прекращению полномочий членов регионального политсовета, членов его президиума контрольной комиссии. Сказано сложить полномочия до истечения срока – значит надо сложить. Отлученных от полномочий членов с легкостью заменили на новых: незаменимых в “Единой России” традиционно нет. В президиум вошли молодой и верный партиец, глава администрации приграничного Климовского района Александр Исаев и немолодой уже, но тоже преданный партиец, генерал полиции в отставке и глава Стародубской земли Александр Подольный.

Возможно, кто-то ожидал интригу при рассмотрении финального вопроса повестки конференции. Но и тут мимо. Делегатов на предстоящий в середине декабря в Москве всероссийский ХХI партийный съезд избрали слету. Лучшими из лучших без каких-либо сюрпризов стали Валентин Суббот, Марина Седнева и Наталья Самойлова – за каждого из прекрасной троицы делегаты местных отделений проголосовали единогласно. Им предстоит поднять в столице руки по важному вопросу…

Сегодня численность Брянского регионального отделения «Единой России» составляет 30 997 человек. И они явно торопятся жить: в информации о прошедшей конференции на официальном сайте отделения сказано, что та прошла на месяц раньше – 26 декабря, а не в воскресенье, 26 ноября. Что-то важное кто-то знает, возможно, из будущего.

Фото: © 2005-2023, Партия «Единая Россия», ТГ-канал Александра Исаева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: