О, спорт, ты – мотогонки: под Брянском проходит чемпионат и открытое первенство области по мотокроссу

Спорт

Сегодня в субботу, 14 мая, на окраине деревни Меркульево Брянского района, недалеко от Международного аэропорта “Брянск” весь день ревут мотоциклетные моторы. А спортсмены-мотоциклисты всех возрастов, легко взмывая над “барханами” скоростной трассы, показывают невероятные чудеса акробатики с двухколесными “конями”.

Основной дисциплиной сегодняшнего чемпионата и первенства Брянской области по мотоциклетному спорту (16+) стал мотокросс. Соревнуются мотоциклисты с самого утра в нескольких классах: 50 кубиков, 65 и 85 “кубиков” (объем двигателя), “опен 1” и “опен 2” (самые многочисленные классы, поэтому один “опен” решили разбить на две подкатегории), “ветераны” и “китай”.

Мероприятие продлится до сумерек. Один из организаторов Михаил Михейкин заранее предупредил потенциальных участников в ВК-сообществе “Мотокросс Брянск”: “Страховка всем участникам и согласие от родителей, заверенное нотариусом, для несовершеннолетних спортсменов – ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!”.

Мотогонщики показывают удивительные навыки владения спортивными байками. “Брянский ворчун” публикует для своих читателей специальный фото- и видеорепортажи с места зрелищных и увлекательных соревнований.

Фото и видео: Александр Цятковский, специально для СМИ “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: