В Жуковке горит крупнейший ТЦ города “Экватор”

Новости

Огненное ЧП произошло в самом центре города Жуковка Брянской области, около железнодорожного вокзала. Главная улица райцентра – имени Ленина – перекрыта для движения.

“Экватор” – самая большая торговая “точка” в брянском райцентре Жуковка. В этом ТЦ располагается гипермаркет электроники и бытовой техники DNS (ДНС), мебельный и кухонный салоны, аптечные пункты, бутик чая и кофе и много чего еще.

Об огненном ЧП на своем видеоканале сообщил известный и вездесущий брянский блогер Владимир Чесалин. Он передает, что причина возгорания пока неизвестна. Пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области сообщает о случившемся максимально закамуфлировано. В ее сообщении ничего не говорится, что горит именно торговый центр, да еще крупнейший для Жуковки. Более того, информационная служба спасателей рассказала о пожаре в прошедшем времени – будто он произошел еще вчера, 13 мая…

“В 15:15 часов 13.05.2022 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Жуковский м. о., ул. Ленина. К месту вызова были направлены пожарно-спасательные расчеты ПСЧ-34, ОП Новоселки, ОП Пеклино и АЦ СПСЧ в составе семи отделений на пожарных автоцистернах”, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Происшествие в центре Жуковки встревожило местных жителей. Весь центр города окутала плотная серая пелена дыма. Трудно дышать, многие вынуждены прикрывать рот одеждой или платками.

Фото: Владимир Чесалин и “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: