Богомаз подписал на ПМЭФ прорывное соглашение о сотрудничестве с энергетиками: непонятно, кто раньше светил нам без этой бумажки

Экономика

Отец Брянщины сообщил, что подписал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) архиважное соглашение о сотрудничестве с гендиректором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским. Последний то и дело наведывается в наш регион, но подмахнуть проходной, в общем-то, документ и ударить по рукам мужики предпочли в Северной столице – на статусном мероприятии. Новая бумажка сразу обрела особую ценность.

Теперь мы будем дружить домами, вероятно. И главное, в них свет всегда будет. Как только раньше Брянская область жила, и кто нам тут вообще светил без заключенного нынче с электриками ПАО «Россети Центр» соглашения о сотрудничестве, предположить даже боимся. Но теперь все точно встало на свои места. Ведь брянский губернатор Александр Богомаз и генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский договорились о сотрудничестве, а значит брянцы теперь точно заживут как надо. И не только при свете дня. Хотя вот с лучиной демография на Брянщине наверняка бы быстрее выправилась…

Не верим мы, в общем, что отец Брянщины поехал со своей командой и другом-спикером областной Думы Валентином Субботом на ПМЭФ в роли рядовых “туристов”. А не за инвестициями для региона, как главы некоторых других регионов. Не принимает наше сознание, что поехал Богомаз в Северную столицу на дорогущее само по себе мероприятие только ради игры в хоккей со звездами, лекции-сессии о влиянии бизнеса на демографию полпреда в ЦФО Игоря Щёголева и еще для подписания таких вот ничего, ну или мало что значащих, подозреваем, важных бумажек. Но, видимо, у ПМЭФ такая особая аура: без него, без специальной и торжественной встречи на нем просто невозможно было подмахнуть что-то подобно-значимое.

Считаем своим журналистским долгом вслед за телеграм-каналом брянского губернатора дать пару строк о сути подписанного Богомазом и энергетиком Маковским документа.

“Соглашение направлено на повышение надежности, качества электроснабжения потребителей Брянской области, предусмотрена реализация мер по усилению защищенности объектов электросетевого комплекса региона”, – сказал вроде много, но все общими словесными мазками Богомаз о новом подписанном документе. Как будто он знает куда больше, но то, что он знает, всем знать не обязательно вовсе.

Александр Васильевич также уверен, что “усиление нашего взаимодействия позволит повысить эффективность и качество работы энергетиков, их безопасность и защиту наших энергообъектов”. Что может обозначать следующее: раньше все было слабо и даже “висело” – никакой силы в нем и не было-то, на самом деле. Но теперь не тонко и не порвется.

А если серьезно, кроме сарказма, то рукоплещем Богомазу и его пиар-ассам. При остром, видимо, дефиците на поводы для освещения поездки брянского губернатора за тысячу километров они смогли высосать из пальца уже минимум три таких повода. И все на ровном месте, точнее, один на питерском льду.

Кстати, такие или другие соглашения “об усилении” – наподобие того, что подписано с энергетиками Россетей – можно периодически обновлять. Доставать их из сундука с документами, сдувать пыль и добавлять к ним дополнительные соглашения. На очередном громком мероприятии, конечно. Иначе не та у них значимость будет.

Фото и карикатура: ТГ-канал “AV БогомаZ”, “Брянский ворчун”, Вася Ложкин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: