Старые перонные автобусы купил у “Домодедово” аэропорт “Брянск”

Экономика

Радостную новость растиражировали брянские СМИ: международный аэропорт “Брянск” купил у московского аэропорта “Домодедово” 2 перонных автобуса Neoplan-9012L, предназначенных для перевозки пассажиров.

Они обошлись нашей авиационной гавани всего в 257 тысяч рублей – это сущие копейки. Такие машины стоят не по одному миллиону рублей.

Между тем за скобками остались самые интересные детали этой покупки – о них редакции “Брянского ворчуна” сообщили источники в местном аэропорту…

Автобусы не новые. Им примерно по 3-6 лет. В “Домодедово” с его огромным пассажирским трафиком использовать эти автобусы эксплуатировать больше не могут.

Но брянскому аэропорту все сгодится, вероятно: пассажиров пока не очень много, но гонять их до аэровокзала после приземления и обратно на собственных двоих – уже верх бесстыдства. Всё-таки “Брянск” носит гордое звание “международного аэропорта”: надо бы соответствовать. Хоть немного.

Так что, вот те Брянск, что нам негоже! Дёшево и сердито вышло. Хотя с учётом тех удивительных инвестиций, о вложении которых в авиагавань постоянно говорят брянские власти, могли бы так и не “побираться”.

Тем временем в Брянске пожаловались на неудобства из-за самолёта “Мираторга”.

Примерно такие перонные автобусы (но не такие новые) купил брянский аэропорт, задыхающийся от обилия инвестиций

Фото (заглавное): “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: