На праздник 8 Марта Брянская область стала лидером по числу женщин-руководителей

Экономика

К Женскому дню заметно, на целых 3 процента, изменилось в большую сторону соотношение дам на руководящих должностях в компаниях Брянской области, свидетельствуют данные нового карьерного исследования. И это прекрасно!

Накануне 8 марта аналитики МегаФона изучили обезличенные данные клиентов корпоративного сегмента и выяснили, что число женщин среди топ‑менеджеров различный компаний в Брянском регионе существенно выросло. Если годом ранее ведущие должности в них занимали 75% мужчин и только четверть – женщины. То уже в этом, 2024 году данное карьерное соотношение изменилось на 3% в пользу представительниц прекрасного пола.

– На сегодня это самый высокий показатель среди Центральных регионов России, – пояснили в пресс-службе Мегафона “Брянскому ворчуну”.

Также подмечено, что управленческо-аналитические цифровые решения, которые охотнее всего применяют в своей работе мужчины и женщины, занимающие руководящие должности, несколько разнятся. Так, мужская часть топ‑менеджмента предпочитает работу с аналитикой – Big Data, искусственный интеллект, интернет вещей. А бизнес-леди больше используют в работе облачные сервисы и средства для продвижения товаров и услуг. Но и у тех, и у других одинаково популярны в повседневной работе такие универсальные инструменты, как-то: виртуальные АТС, CRM‑системы и продукты по кибербезопасности.

– Представители прекрасной половины человечества в Брянской области возглавляют крупный и средний бизнес, их также много среди моих коллег в МегаФоне. Они давно зарекомендовали себя как сотрудницы с отличными коммуникативными навыками и способностью работать в условиях многозадачности, – рассказала директор МегаФона в Брянской области Мария Ветрова (на фото выше).

Прекрасно, спору нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: