На заправках Брянска пропал 95-й бензин

Так и живем!

Ходовая марка топлива исчезла, по крайней мере, на многих АЗС, оформленных в фирменных красно-белых цветах. Наверняка бензин АИ-95 стал пропадать и на заправках других нефтяных гигантов и независимых топливных операторов. Похожая картина наблюдается на заправках вдоль Киевского шоссе на московском направлении и в ряде регионов Центрального и Приволжского федерального округов, рассказали “Брянскому ворчуну” вне зависимости друг от друга два источника, знакомые с проблемой.

Один из наших постоянных читателей, решив заправиться про запас перед Новым годом сегодня вечером, 29 декабря, заехал на популярную АЗС при въезде в Фокинский район Брянска. Но к своему удивлению не обнаружил там нужного ему 95-то бензина. Продавался только бензин марок АИ-92, АИ-100 (для дорогих и спортивных моделей машин) и зимнее дизельное топливо.

Читатель “на парах” поехал на другую фирменную заправку этой же сети, уважает ее топливо, – на улице Калинина, в паре километров от первой. Но там, как и на третьей красно-белой АЗС, что у железнодорожного вокзала станции Брянск-Орловский, 95-го бензина тоже не было. Где-то закончился уже и 92-й бензин: люди стали брать то, что есть. Их примеру последовал от безысходности и читатель “Брянского ворчуна”.

Фото архивное, если что, – таких цен уже нигде нет

Наш журналист, пытаясь понять причины неожиданного дефицита популярной марки топлива, позвонил знакомому водителю бензовоза, который мотается между регионами ЦФО и ПФО. Он подтвердил, что 95-й бензин стал действительно “исчезать”. Перебои с ним стали наблюдаться также на заправках вдоль Киевского шоссе, как ехать в Москву.

На момент звонка названный водитель бензовоза заливался топливом на одной из баз в Нижегородской области. Он отметил интересный факт:

“На нефтебазах топлива выше крыше, хватает на всех – рядом со мной вот стоят еще около 30 бензовозов, и все сейчас уйдут полными. Что происходит, куда девается бензин, совершенно непонятно… Ни мне, ни коллегам – я на вахте уже вторую неделю, и сейчас дефицит 95-го в рознице достиг за это время максимума”.

Водитель заметил, что много топлива сейчас уходит на Москву.

К слову, в начале декабря Брянск назвали лидером по росту цен на бензин.

P. S. – Ситуация с топливом стал вроде бы налаживаться. На заправке при въезде в Фокинский район Брянска, по данным на девять вечера 21 декабря, снова появились все виды топлива, сообщают наши читатели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: