Питающий нежность к “Мираторгу” Дмитрий Медведев пояснил, кто будет делать булки и котлеты в брянских ресторанах “Макдоналдса”

Украина

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации и муж предполагаемой сестры основателей агрохолдинга “Мираторг” Дмитрий Медведев отозвался на уход “Макдоналдса” из нашей страны вообще, и Брянска в частности, передав ему свой пламенный привет.

На своей странице во ВКонтакте Дмитрий Медведев подробно изложил, что думает о “великом исходе иностранных компаний с российского рынка”. Несмотря на то, что их успешный бизнес давно здесь налажен и “приносил им немалый доход”. Есть данные, что только налогов одна сеть ресторанов быстрого питания “Макдоналдс” платит 167 млрд рублей в год.

Медведев уверен, что решение транснациональных корпораций покинуть российский рынок “никак с бизнесом и не связано – чистая политика”. Замглавы СовБеза России считает, что “Вашингтон и пляшущий под его дудку Брюссель никак не могут угомониться, придумывая всё новые и новые дурацкие запреты, поскольку по-настоящему ответить России не могут. Смешные они”. А раз сами в некотором смысле бессильны, поясняет Медведев, они втягивают “в парад этих дебильных ограничений и частные компании”.

– Отвечать на это мы будем принципиально и жёстко, – заявляет Медведев. – Первостепенная задача – не допустить, чтобы люди остались на улице, создать новые производства на основе брошенных в панике иностранными инвесторами. Правительство России уже занимается проработкой мер, в число которых входит банкротство и национализация имущества таких иностранных организаций.

Такой подход Дмитрий Анатольевич считает объективным и справедливым. Нас уже не напугаешь, мол, после первого раунда санкций образца 2014 года:

– Справимся и сейчас. Ведь котлеты и булки, причём отличного качества, мы производить и сами умеем.

Кто конкретно, правда, умеет делать котлеты и булки для бургеров, Медведев конкретизировать не стал. Но намекнул: “Этим, кстати, могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями. Привет «Макдоналдсу»!”.

Виктор Линник – частый гость в Брянской области

Давно ходят слухи, что супруга Дмитрия Анатольевича Светлана вроде как приходится сестрой основателям крупнейшего российского агрохолдинга “Мираторг” Виктору и Александру Линникам. Они вроде как не под санкциями (пока, по крайней мере). Но в их производственной империи есть сеть бургерных “СтейкБургер”, которой теперь решили придать новый толчок развития. Несмотря на то, что эти заведения весьма недешевы – совсем не такие “народные”, как рестораны “Макдоналдс”. Но тут главное, наверное, под чьим крылом развиваться. Ранее Медведев не скрывал своего теплого отношения к “Мираторгу” в целом.

Уже до конца 2022 года сеть “СтейкБургер” планируется расширить до 41 ресторана, говорится в как будто случайно появившемся вместе с заявлением Медведева сообщении пресс-службы “Мираторга”. Около трети новых бургерных откроют в Подмосковье, столице и в Брянске. Причем первые открытия состоятся этой весной.

Свята булка без котлеты не останется. Был бы Медведев рядом. Говорят, Дмитрию Анатольевичу уже фактически поручено заняться национализацией активов иностранных компаний, покинувших российский рынок. В рамках этих мероприятий будет, в частности, открыто 870 “отечественных” бургерных.

Были времена, когда Дмитрий Медведев ходил с Бараком Обамой в Америке в обычную бургерную перекусить

Фото: аккаунт Д. Медведева в ВК, пресс-службы агрохолдинга “Мираторг” и правительства Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: