Скорость мобильного интернета в России остается скромной

Экономика

Стали известные сводные данные по медианной (средневзвешенной) скорости мобильного интернета в разных странах мира в 2021 году.

Самый быстрый мобильный интернет “летает” в ОАЭ – посреди большой Аравийской пустыни. Его медианная скорость там составила, сообщает Телеграм-канал “PORNSTAT / статистика”, впечатляющие 138 мегабита в секунду!

Арабов почти догоняют Норвегия (119 МБ/с), Южная Корея (108), Китай и тоже ближневосточный Катар (по 104 вместе с Поднебесной). Больше ни у какой из стран нет мобильного интернета с результатом больше 100 МБ/с…

В конце рейтинга плетутся совсем не скоростные Туркменистан (3.15 МБ/с), Афганистан (5.24) и Венесуэла (5.88). Многие страны Африки в рейтинг вовсе не попали. Как там с мобильным интернетом, остается только догадываться.

В России скорость мобильного интернета, по данным интернет-ресурса SpeedTest, оказалась весьма скромной. Несмотря на громкие заявления отдельных операторов сотовой связи о “самом быстром интернете в стране” – всего 19 МБ/с. Быстрый он только по сравнению с остальными тихоходами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: