СМИ Брянщины стали уверять людей, что регион справился с дефицитом сахара

Украина

Радостную, но поспешную все же, кажется, новость опубликовал первым сайт “Городской”. Но по содержанию его заметок, выходящих в последние месяцы, наблюдателям не совсем понятно, окончательно это интернет-издание уже стало провластным или еще пытается сохранять признаки информационной независимости.

Так вернувшееся в магазины сахарное изобилие выглядит по версии “Городского”

Так, “Городской” в своей публикации с названием “В Брянской области справились с дефицитом сахара” ответственно заявляет, что “в супермаркетах начало появляться «белое золото»”, которое “скупали пачками, из-за чего возник дефицит. Восполнить его не могли буквально до вчерашнего дня“.

В подтверждение “Городской” добавляет, что стоимость начавшего появляться в магазинах накануне, 22 марта, “этого жизненно важного продукта” якобы “сохранилась на преддифицитном уровне. Сейчас ажиотажа уже на сахар нет”.

И так вот тоже выглядит вернувшееся в магазины сахарное изобилие по данным коллег с сайта “Городской”

Однако у редакции “Брянского ворчуна”, напротив, есть ощущение (оно основано на наших уже наблюдениях), что “Городской” сработал на некоторое опережение, что называется. Решил потрафить, так сказать, областной власти и лично губернатору Александру Богомазу, прежняя критика которого с сайта “Городского” примерно с ноября 2021 года пропала вовсе. Даже имя и фамилию отца Брянщины там больше не упоминают, чтобы не сказать, вероятно, чего-то лишне-острого.

Сахар есть, конечно, в магазинах. Но не везде и не всегда по “преддефицитным” ценам. Буквально тоже вчера наш журналист зашел в Брянске поочередно в два супермаркета сети “Пятерочка” (на бульваре Гагарина и на улице Советской, 72) и снова (чисто из любопытства) не обнаружил там сахара-песка. От слова “совсем”, как теперь говорят.

Так уж случилось, что в “Пятерочке” на бульваре Гагарина “белым золотом” у продавщицы осторожно поинтересовался некий высокий, интеллигентного вида мужчина в очках: “Смотрю вот сахар, нигде его у вас не вижу… Не подскажите, куда его переставили?”. Ответ был вполне предсказуем, но конкретно этого покупателя он почему-то удивил: “Сахара нет уже несколько дней и пока, видимо, не будет! Не ищите”.

Тем временем на 10% подорожал всего за день сахар в «Линии» Бежицкого района Брянска.

Фото: “Городской”, “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: