В Брянске ко Дню города бензин празднично подорожал на 1,5- 2 рубля

Экономика

Совпадение или нет, но автомобильное топливо к большим местным праздникам – Дню города Брянска и 80-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков – плавно прибавило в цене от 1,5 до 2 рублей. Грустно и не празднично совсем, но ехать надо.

Бензин обоих популярных марок стал расти в цене на одних брянских заправках с конца августа, а на других – с начала сентября. Автомобилисты подумали, что снова показалось. Но нет, увы. Тем более что те, кто побывал незадолго до того на российском юге и проезжали, в частности, по федеральной трассе М-4, то видели как в Ростовской области и Краснодарском крае уже заметно подорожало автомобильное топливо.

На немалом количестве южных АЗС стоимость 95-го бензина уже в июле стала доходить до 59-ти и даже до 66 рублей за литр… Не опустилось оно в цене и в преддверии бархатного сезона. А дизельное топливо на некоторых заправках, к слову, и вовсе стало периодически исчезать. Репортер “Брянского ворчуна” был очевидцем, как на АЗС известной сети водителю большегруза заявили, что заливают “в один бак” не более 163 литров ДТ.

В Брянской области минувшим летом 95-й бензин в зависимости от АЗС стоил от 55.50 рублей за литр до 57 рублей, а 92-й рубля на 2-4 дешевле был, само собой. Но за последние примерно две недели топливо вдруг снова подорожало. В этот раз – сразу на 1,5-2 рубля. Наверняка выросло в цене и дизельное топливо тоже: наша редакция просто ездит на машине с бензиновым двигателем, и для нас это боль.

Заправил полный бак, и почти сотня как с куста… Впрочем, мало кто сейчас может позволить себе заправить за раз полный бак – роскошь по нынешним временам. Так что некоторая экономия присутствует.

Подорожало же топливо в нашем регионе аккурат к первопрестольным праздникам – Дню города Брянска и 80-летию освобождения Брянщины. Такой вот странный подарочек брянцам.

Фото: «Брянский ворчун»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: