В Брянске купленная квартира окупится за 22,4 года

Экономика

При средней стоимости квартиры на вторичном рынке в городах России в октябре 2022 года 5,06 млн рублей и усредненной арендной ставке в 23 тысячи рублей срок окупаемости вложенных средств составил 18,3 года. В Брянске еще больше. Об этом говорится в исследовании аналитиков рейтингового агентства «Мир квартир».

Аналитики опустили при своих расчетах амортизацию жилья, эксплуатационные расходы и периоды простоя. Что еще больше увеличивает, конечно, конечный срок окупаемости – может так статься, что и жизни на это не хватит. Тем не менее первое место в рейтинге городов с самой быстрой окупаемостью квартир на вторичном рынке занял Магнитогорск, второе – Астрахань, а третье – Грозный.

По данным «Мира квартир», городами с самой длительной окупаемостью квартир на вторичном рынке стали столица (доходность – 3,7% и 26,8 года), Белгород (доходность 4,2% и 23,6 года), Брянск (доходность рантье 4,5% и 22,4 года срок окупаемости с означенными показателями). Соседний с Брянском Курск имеет такие же показатели, к слову.

Тем временем прокуратура сообщила брянцам порядок получения имущественного вычета за отделку новой квартиры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: