В Брянске на 8-й ярмарке выходного дня продали 87,7 тонн картофеля и 300 литров меда

Брянская городская администрация отчиталась о достижениях продавцов на 8-й по счету в этом урожайном сезоне ярмарке выходного дня, заточенной в основном на реализацию стратегически важных для домохозяйств картофеля и плодоовощной продукции.

В очередной ярмарке выходного дня по реализации картофеля и плодоовощной продукции в Брянске приняли участие, сообщила пресс-служба мэрии города, 149 сельхозтоваропроизводителей из 18 муниципальных районов нашего региона. На прилавках от непосредственных производителей и никуда не исчезающих перекупщиках снова были картофель, морковь, свекла, огурцы, помидоры, фрукты – в основном яблоки и груши, а также продукция пчеловодства, зерновые, саженцы деревьев и кустарников и многое другое.

Торговали новым урожаем в привычных уже местах, устроенных властями во всех районах областного центра:

Бежицкий район:
— улица Клинцовская, территория, прилегающая к дому № 60 (у ДК им. Д.Н. Медведева);
Володарский район:
— улица Пушкина, 67, на территории, прилегающей к стадиону им. Брянских Партизан;
Советский район:
— улица Брянского Фронта около дома № 2, территория, прилегающая к гипермаркету «Линия–1»;
— улица Спартаковская, 125, на территории бывшего мини-рынка;
Фокинский район:
— проспект Московский, около дома №4, территория, прилегающая к гипермаркету «Линия–2».

“В очередную торговую субботу горожане по приемлемым ценам приобрели 87,7 т картофеля; 4,2 т яблок; 2,1 т капусты; 1,6 т моркови; 1,33 т свеклы; по 1,3 т лука и томатов и в общей сложности почти 2,26 т зерна, груш, перца, огурцов и ягод, почти 300 л меда. Также покупателям было предложено 245 наименований саженцев плодово-ягодных культур, которых реализовали на 111 тыс. рублей”, – говорится в сообщении пресс-службы мэрии Брянска.

Ярмарки выходного дня продолжат свою работу до 29 октября, они действуют по субботам с 8:00 до 15:00. Могли бы работать наверняка и по воскресеньям, но местные власти, видимо, не обеспечили условия для пребывания иногородних продавцов в Брянске, а также сохранности их продукции от возможных воров между двумя торговыми днями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: