В Брянске Царь-Мясо будет отбиваться от арбитражного иска Черкизовского мясоперерабатывающего завода на 38 млн рублей

Экономика

Два мясоперерабатывающих предприятия – лидера региональной пищевой промышленности известной на Брянщине бизнес-семьи Бадырхановых и гиганта мясной отрасли России – поссорила колбаса. Обычная салями. Со схожим названием “Астория”, но вкусная у обоих производителей.

Брянский мясокомбинат ООО “Царь-Мясо” упрекнули в использовании чужого товарного знака. Предметом авторско-интеллектуального спора стало наименование “Астория”. Исключительными правами на товарный знак с таким словом в названии обладает, предположительно, московское предприятие-гигант АО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод». Оно считает, что брянские коллеги незаконно выпускали и продавали свою колбасу-салями с указанным названием.

Исковое заявление уже поступило в Арбитражный суд Брянской области. “Черкизово” требует взыскать компенсацию за незаконное использование товарного знака. Она должна составлять, по мнению истца, скромные 38 миллионов 143 тысячи рублей. Иск принят к производству. Предварительное судебное заседание состоится 9 февраля.

Тем временем декоративный пёсель “Брянского ворчуна” доедал на лежанке удачно отжатый у хозяина кусочек салями “Астория”. Но чей именно – мы не скажем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: