В брянском офисе Райффайзенбанка поселился ВТБ

Украина

Брянский операционный офис “Райффайзенбанка”, “дочки” австрийского Raiffeisen Bank International (RBI) с головным офисом в Москве, закрылся буквально накануне. “Ещё перед выходными работал, а куда съехали – не знаем”, – безразлично, хотя и реагируя несколько настороженно на вопрос о закрытии отделения, пожали плечами сотрудницы соседнего офиса.

На офисном здании по улице Красноармейской, 65, в Брянске (центр города, рядом с автовокзалом) ещё висит большая вывеска “Райффайзенбанка”, “дочки” австрийского Raiffeisen Bank International (RBI). Весть об его скором уходе из России на фоне санкций и ситуации в Украине распространило в начале марта агентство “Рейтер”. Однако банк поспешил опровергнуть эту новость. Дескать, пока сворачиваться не собираемся. Видимо, это не относилось к российским регионам…

В Брянске “Райффайзенбанк” приказал, похоже, долго жить. Двери его офиса уже закрыты. Но в холле ещё стоит одинокий жёлтый фирменный банкомат. В противовес ему, словно в насмешку, рядом расположились несколько сразу банкоматов теперь уже “санкционного” крупнейшего российского банка ВТБ.

Табличка “нового хозяина” помещения, которое многие годы в Брянске занимал “Райффайзенбанк” пока заметно меньше. Но это тот самый случай, когда размер значения уже не имеет.

Важное дополнение от редакции. Позже выяснилось, что, к сожалению, мы сделали неверные выводы о работе “Райффайзенбанка” в Брянске. Он работает и продолжает радовать клиентов. В этой связи мы, делая работу над допущенной ошибкой, опубликовали уточняющую заметку. Ознакомиться с ней можно здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: