Брянцам продадут билеты со скидкой на мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» – главную театральную сенсацию Москвы

Культура

Шикарный мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» (12+), поставленный на песни и музыку легендарной группы “Квартет” в столичном Театре МДМ, ждет на свои ежедневные представления ценителей красивого и музыкального из Брянской области. После представления можно будет бесплатно прокатиться на кораблике по Москва-реке.

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» на песни группы «Секрет» стал сенсацией и главным хитом театральной России. Подтверждением тому сухие цифры: всего за четыре месяца проката его посмотрели почти 300 000 человек, а кассовые сборы только за первый квартал года превысили 1 миллиард рублей – такого не было за всю историю существования российского театра. Даже по меркам Бродвея эта постановка входит в число мировых рекордсменов по популярности. А по темпам продаж билетов побила рекорд знаменитого мюзикла «Призрак Оперы».

Зрительский интерес к мюзиклу «Ничего не бойся, я с тобой» не угасает. Каждый день (а по выходным и дважды в день) в большом зале Театра МДМ на 1800 мест неизменный аншлаг.

Феноменальный успех постановки, в которой задействованы 250 человек – от актеров до работников сцены, стал закономерным продолжением четвертьвековой карьеры знаменитого театрального продюсера Дмитрия Богачёва (ныне – компания «Бродвей Москва»). Он начинал с «Норд-Оста», затем представил зрителям лучшие мировые образцы жанра, включая Cats (“Кошки”), “Mamma Mia!”, «Призрак Оперы», “Chicago”, «Шахматы», «Поющие под дождем», «Красавица и Чудовище», «Звуки музыки», «Бал вампиров» и многие другие. Новый хит-мюзикл покорил москвичей, а теперь стал магнитом для зрителей со всей России, включая Брянскую область.

Сюжет спектакля разворачивается в середине 80-х, в городе Ленинграде, когда над страной подул свежий ветер перемен, а улицы наполнились неформальной молодежью. На сцену прорвался запрещенный рок, а на телевидении стали говорить правду. Когда появился бит-квартет «Секрет», который сегодня справедливо считается легендой отечественной поп- и рок-сцены: в основу спектакля легли 22 хита знаменитой ленинградской четвёрки в новейших аранжировках.

Это первый в России авторский мюзикл, созданный на основании творческого наследия одной группы. В этом году исполнилось 40 лет со дня создания “Секрета”. Весь мюзикл – это саундтрек нашего детства и юности. Все представление играет живой оркестр, но зритель его не видит – только дирижера, он “спрятан” под сценой. Очень светлая и вместе с тем ностальгическая история. Атмосфера Питера, простите, Ленинграда, и на сцене, и в фойе МДМ (в определенный момент наша редакция даже забыла, что находится в Москве). Музыканты-основатели и фронтмены «Секрета» – Максим Леонидов и Николай Фоменко не бывали на этом мюзикле, восхищались и отмечали, что герои мюзикла очень напоминают им самих себя в молодости…

“Я оглянулся посмотреть – не оглянулась ли она, чтобы…”

Герои мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» – молодые пылкие романтики – постоянно оказываются перед выбором: быть счастливым или успешным, остаться верным себе или поддаться внутреннему конформизму, жить по шаблону, навязанному старшим поколением и обществом, или самому вершить свою судьбу. Спектакль полон проникновенных сцен и комичных ситуаций – в нём судьбоносные случайности и удивительные совпадения происходят на каждом шагу. А это значит, что скучать точно не придется! Ладе место балету нашлось – да-да, на милую и проникновенную песню “Арина-балерина”.

Постановку отличает особенная зрелищность: перед публикой во всей своей романтичной красе предстает головокружительный Ленинград. К слову, головокружительный – в прямом смысле: история разворачивается по всему сценическому пространству, в том числе на высоте восьми метров – на крышах питерских зданий – и даже в воздухе! Чего только стоит один летающий троллейбус! Для путешествия в этот фантазийный город на Неве 80-х машина времени не понадобится: достаточно оказаться в Москве – на мюзикле «Ничего не бойся, я с тобой» в Театре МДМ, где стартовала специальная программа для гостей города.

“Ленинградское время – ноль часов, ноль минут…”

Руководство Театра МДМ решило, что мюзикл должны увидеть не только жители столицы, но и россияне, проживающие за МКАД. Если серьезно, то для зрителей из регионов действуют специальные льготы при покупке билетов на сайте Театра МДМ.

Спецпредложение включает скидку 10% по промокоду LETO с 14 мая по 31 августа. Для приезжих в театре организована камера хранения компактного багажа, а по QR-коду для зрителей доступны уникальные фото и оригинальные видео спектакля, есть возможность проведения ланча, обеда или ужина прямо в здании театра. Цены умеренные – “Брянский ворчун” проверил.

Кроме того, при посещении мюзикла группой от 10 человек возможно предоставление дополнительных пригласительных билетов для сопровождающих. А если купить два билета и более на общую сумму от 4000 рублей, столичный мюзикл подарит их обладателям прогулку на теплоходе по Москва-реке (пакетное предложение «Билет на речную прогулку “Ривер Флотилия” в подарок»).

Также доступна покупка билетов для молодых людей по “Пушкинской карте” (лимит 5 тысяч рублей). Сходите по нашему примеру на этот мюзикл – ни разу не пожалеете.

Фото: пресс-служба Театра МДМ и Наталья Чернова/”Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: