Директор брянского департамента культуры Кривцова и ее “вечная” замша Марина ушли резко на пенсию

Авторская колонка

Это нечто новенькое – чтобы заявление об увольнении “по собственному” написали сразу оба руководящих работника ключевого ведомства региона. Но “Брянскому ворчуну” источник в областном правительстве подтвердил одновременную и почти “добровольную” отставку директора департамента культуры Брянщины Елены Кривцовой и ее заместительницы Елены Мариной, которая при ряде руководителей спокойно чувствовала себя на “вторых ролях”.

Еще недавно Елена Кривцова бодро рассказывала в эфире государственной телекомпании о динамичном развитии региональной культуры. Той самой, которой она неустанно ведала аж с 2015 года. После того, как ее “забрал” с должности главы администрации Дятьковского района, по слухам, лично Александр Богомаз – тогда еще начинающий брянский губернатор.

Кривцова, скорее всего, ничем примечательным в плане поступательного развития областной культуры не запомнится общественности – ни культурной, ни прочей. Но многие наверняка еще долго будут вспоминать ее яркие и часто несуразные платья в сочетании с одинакового цвета сумочками и туфлями. Одно только ее “вырви глаз” красное платье (с сумочкой и туфлями такого же цвета), презентованное как-то Кривцовой на литературном празднике в доме-музее Тютчева в Овстуге, чего стоило. Все только на нее и смотрели тогда, позабыв о наследии “нашего все” поэта.

Елена Марина, напротив, всегда оставалась на вторых ролях. Истая комсомолка, он была “вечным” замом – при нескольких руководителях. Что ее вполне устраивало, кажется. Марина вроде как курировала в рамках департамента развитие внутреннего туризма в Брянской области. С ним, как и с культурой в целом, мало что вышло. Точнее, ничего вовсе: местная культура хоть в каком-то виде продолжает существовать.

Как сообщил «Брянскому ворчуну» источник во властных кругах, руководители департамента регионального департамента культуры уволились, написав заявления с формулировкой “по собственному желанию”. Иного варианта у них якобы просто не было.

– Последнее время и одна и вторая по 3-4 месяца были на больничных, а работать то надо, – рассказал источник. – Решили уйти вдвоем. Это не хорошо, конечно, но зачем держать людей, которые сами так для себя решили?..

Куда могут быть впоследствии пристроены Кривцова и Марина, пока не обсуждается вроде как. Но обе дамы уже пенсионерки, поэтому будут заниматься, скорее всего, огородами и домашними делами. Надо и о себе подумать. в конце концов. Не все же о культуре.

Дополнение. Также читайте: Кривцова и Марина могли покинуть департамент культуры после показаний по уголовному делу экс-директора областной филармонии и депутатки Брянского горсовета Основиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: