Патриарх Кирилл снова стал зрителем брянского ансамбля русской песни «Бабкины внуки» в Кремлевском дворце

Культура

Выступление “Бакиных внуков” в Государственном Кремлевском дворце прошло на одной сцене с народным артистом РСФСР Львом Лещенко. Концерт открывал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Концерт с участием народного артиста РСФСР Льва Лещенко и “Бабкиных внуков” прошел после официальной части заседания XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Фронтмен брянского ансамбля Владимир Латенков (на фото ниже) ранее, 7 января, во время Рождественского выступления на сцене ДК БМЗ рассказал, что это их уже второе выступление пред очами Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он обратился с приветственным словом к участникам торжественного собрания.

В зале Государственного Кремлевского дворца собралось свыше 5000 человек: архипастыри, полпреды президента в федеральных округах, руководители федеральных служб РФ, руководители федеральных и региональных органов власти, ректоры и сотрудники около 250 российских и зарубежных вузов, директора общеобразовательных организаций. Делегацию Брянской епархии возглавил митрополит Брянский и Севский Александр.

Концертное видео “Бабкины внуки” опубликовали в популярных соцсетях. Ролик набрал уже сотни восторженных комментариев. Вот только один из них: «Глубокий текст, мощное исполнение и дух захватывает. Спасибо, мужики».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: