Ковальчук и Богомаз не поздравили брянцев с Днем образования Брянской области

Мнение

Чем вызвана столь странная забывчивость прежнего губернатора Брянской области Александра Богомаза и нового главы Брянщины челябинца Егора Ковальчука, брянцам остаётся только гадать.

82 года назад, 5 июля 1944 года, Брянщина как отдельный регион страны была выделена из состава Орловской области указом Президиума Верховного Совета СССР. Этот день с тех пор стал официально Днём образования Брянской области. Сегодня, 5 июля 2026 года, Брянская область отмечает свою 82-ю годовщину!

С чем мы и поздравляем от всей души наших читателей!

‎Однако о большом региональном празднике почему-то позабыли, как в правительстве Брянской области, так и два её последних по времени руководителя — прежний губернатор Александр Богомаз и новый глава Брянщины уроженец южноуральского города Челябинска Егор Ковальчук. Объясним, что имеем в виду.

Редакция «Брянского ворчуна» не обнаружила к моменту публикации этой заметки соответствующих поздравлений (которые были прежде всегда, заметим!) ни на официальном сайте правительства Брянской области, ни в МАКС-каналах Богомаза и и Ковальчука.

Двое последних «ограничились» пока что дружными и бодрыми рассказами-сообщениями о своем вчерашнем совместном участии в хоккейном матче для избранных персон в ледовом дворце «Пересвет». Тот как раз и был «посвящен 82-й годовщине образования Брянской области». Егор Викторович вбрасывал в начале игры шайбу на правах почётного арбитра, а Богомаз непосредственно гонял эту шайбу по льду и даже закинул её один раз в ворота команды противника. Встреча между командой «Брянские волки» и клубом профессионалов «Щит» завершилась вничью — 5:5.

Чем вызвана столь странная забывчивость прежнего губернатора Брянской области Александра Богомаза и нового главы Брянщины челябинца Егора Ковальчука, а также их пиарщиков, которые могли бы шефам подсказать главное, брянцам остаётся только гадать. Возможно, оба они банально устали и замотались: всё-таки каждый очень много работает. Первый «перекатался» накануне на праздничном льду, а второй отдыхает после вчерашней напряжённой рабочей поездки (она состоялась до хоккейного матча) по брянским районам, включая приграничные.

Фото из МАКС-каналов Егора Ковальчука и Александра Богомаза, архива Брянского областного краеведческого музея

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: