Антошин ввел режим ЧС в в Брянске через 2 дня после взрыва газа в многоквартирном доме

Новости

Удивительную оперативность выказал в связи с громким во всех смыслах событием новый первый заместитель мэра Брянска, еще недавно вице-спикер областной Думы Сергей Антошин.

Сегодня, 6 июня, в начале седьмого вечера новоиспеченный первый заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Антошин, который резво “подвинул” на этой должности Станислава Кошарного, подписал муниципальное постановление о введении режима чрезвычайной ситуации.

– Это связано с инцидентом, который произошел 4 июня на улице 11 лет Октября в доме №2 (окраина Володарского района Брянска – Прим. “БВ”). Взрывом повреждены квартиры, – говорится в сообщении на этот счет пресс-службы мэрии Брянска, подчеркивающей особую роль в подготовке документа Сергея Сергеевича. Посредством своего текста и фото, на котором запечатлены первый и последние листы означенного постановления БГА.

Режим ЧС в связи со взрывом газа в жилом доме первый заммэра Брянска Сергей Антошин ввел спустя двое суток, без одного буквально часа. Как следует из подписанного им документа ЧП произошло позавчера в 19 часов 07 минут. Очень оперативно. Хотя такая “быстрота” имеет наверняка свои смыслы и причины.

В постановлении также отмечено, что режим ЧС мэрия Брянска ввела по причине необходимости проведения “аварийно-восстановительных и других неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации”. И потому, что “нарушены условия жизнедеятельности 20 человек”. Судя по всему, их переселять не будут – постараются оставить после проведенного ремонта в прежних квартирах…

Хотя, как выяснили коллеги с «ГТРК Брянск», в пострадавшем от взрыва газа многоквартирном доме из 15 квартир после происшествия нет хотя бы одной пригодной для проживания. На опубликованных фотоснимках видны серьезные последствия взрыва. В помещениях разрушены стены, упали потолки, пробита крыша, вынесены окна, развалена частично мебель. Во дворе представители некоего ведомства работали с хозяевами утраченного жилья, давали им на подпись различные документы.

Сегодня на месте происшествия побывал репортер “Брянского ворчуна”. Мы стали очевидцами того, как из разрушенных жилых помещений на грузовиках вывозят большие обломки межкомнатных перегородок, “строительный мусор” и остатки прежних пожитков людей. В другой заметке мы опубликовали подробный фоторепортаж.

Тем временем городское управление Брянска по делам ГОЗНТЧС, эксперты областных управлений МВД и Следственного комитета пытаются выяснить причину взрыва газа. Пока вроде как две превалирующие версии – это техническая неисправность или нарушение правил эксплуатации водонагревательного прибора. Напомним, что в первые часы после случившегося региональная прокуратура сообщила, что “произошёл хлопок бытового газа”. К счастью, никто не пострадал: в момент ЧП в злополучной квартире на втором, крайнем этаже никого не было.

Фото и видео: “Брянский ворчун”, пресс-служба Брянской городской администрации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: