В Брянске взорвался газ в жилой двухэтажке

Новости

В областной прокуратуре произошедший вечером 4 июня инцидент, который чудом не обернулся трагедией, интеллигентно назвали “хлопком бытового газа”. Хотя ущерб нанесен нескольким квартирам.

Газ взорвался в одном из жилых помещений на втором, крайнем этаже двухэтажного многоквартирного дома №2 по улице 11 лет Октября. Это окраина Володарского района Брянска, дальше начинается частный сектор. Этот дом был построен около 60 лет назад, если не больше.

– Произошёл хлопок бытового газа, – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, отметив важное. – В момент происшествия в квартире никого не было.

Вместе с тем в надзорном ведомстве рассказали, что “причинен имущественный вред соседним квартирам”. Такой вот неслабый “хлопок”…

Полиции пришлось взять под охрану имущество жильцов, неожиданно лишившихся крова. Некоторые из них поселились временно у родственников. Кому некуда идти, местные власти вроде как предложили перекантоваться в не самом идеальном маневренном жилищном фонде города Брянска.

Прокуратура Володарского района Брянска организовала проверку, пообещав установить причины и обстоятельства произошедшего, а также дать оценку соблюдению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности.

Не секрет давно, в общем-то, что скольки бы ни твердили о важности проверок газового оборудования, граждане часто забивают на его состояние. А газовики проводят свои платные и недешевые проверки нередко формально.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: