Бараченкова возглавила Володарский суд Брянска, а орловский экс-коллега главы облсуда Курганова Ленков стал главным судьей в Карачеве

Новости

Владимир Путин назначил дал новые назначения опытным судьям – из Брянска и соседней Орловской области.

Накануне глава государства Владимир Путин подписал указ о назначении двоих судей в Брянской области. Теперь Володарский районный суд Брянска возглавляет Светлана Бараченкова. Ранее, чуть более полутора лет назад она получила переназначение на должность заместителя председателя этого судебного ведомства.

За плечами Бараченковой более 17 лет юридического стажа, а правосудие она отправляет с 2015 года. Была мировым судьей, ранее подавала документы на должность судьи Брянского областного суда, но не получила ее – карьера все равно не застопорилась.

Новый начальник-судья и в Карачевском районе Брянской области. Им стал бывший и весьма опытный коллега председателя Брянского областного суда Александра Курганова из Хотынецкого района соседней Орловщины Игорь Ленков. Много лет он занимал должность председателя тамошнего суда и решил променять орловское шило на карачевское мыло. К этому все шло: ранее у прежнего председателя Карачевского райсуда Болховитина возникли проблемы по службе.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: