Бастрыкин заинтересовался инцидентом в Новозыбкове: бродячий пес напал на мальчика

Новости

Председатель Следственного комитета страны генерал Александр Бастрыкин поручил брянским следователям разобраться с несчастным случаем, который мог стоить жизни 11-летнему мальчику из города Новозыбкова в результате нападения бездомной собаки.

О поручении шефа провести процессуальную проверку по сообщению в СМИ о нападении бродячего пса “на малолетнего в Новозыбкове” пресс-служба регионального управления СК сообщила “Брянскому ворчуну” уже почти в ночи. Видимо, дело и правда серьезное.

“По сообщению в средствах массовой информации о травмировании 11-летнего мальчика в результате укуса собаки на улице в городе Новозыбкове Брянской области региональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации проводится процессуальная проверка, – пояснили в ведомстве редакции. – Ход процессуальной проверки поставлен Председателем Следственного комитета Российской Федерации А. И. Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате ведомства”.

Других подробностей в брянском Следкоме не привели. Их сообщила местная газета “Новозыбков.SU”, еще 16 ноября, как оказалось. Коллеги рассказали, что “медики зафиксировали у мальчика, на которого напала собака, укушенную рану правой ноги (голени)”. Ребенок поступил в приемный покой Новозыбковской ЦРБ днем раньше. Инцидент произошел на перекрестке улиц Красной и Синицына третьего города региона. К счастью, рана оказалась не очень серьезной, и мальчишку вскоре отпустили лечиться по месту жительства, амбулаторно.

Между тем коллеги отметили на тревожную тенденцию.

“Начиная с июля, ежемесячно в Новозыбкове фиксируются случаи, когда от укусов собак страдают люди. Так, 22 октября в приемный покой Новозыбковской ЦРБ за помощью обратилась 64-летняя горожанка с укушенной раной левой кисти. 8 сентября в Новозыбковскую ЦРБ за помощью обратилась 44-летняя жительница Новозыбкова с укушенной раной левой голени. В августе в Новозыбкове было зарегистрировано сразу несколько обращений в связи с пострадавшими или опасностью собак на улицах”, – говорится в публикации.

Городским властям Новозыбкова и, в частности, его относительно новому мэру Александру Греку стоит наверняка озадачиться. И начать волноваться. С учетом проявленного к проблеме уже внимания главы российского Следкома генерала Бастрыкина.

Ранее, в марте мы рассказывали, что унечские прокуроры занялись искусанным собакой мальчиком.

Фото из архива редакции “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: