Бобылева из Росптицесоюза удивила причиной подорожания яиц в брянских магазинах

Новости

Глава Росптицесоюза Галина Бобылева ответственно заявила, что производители куриных яиц не виноваты в их подорожании. Это все жадные торговые сети, работающие в том числе в Брянской области, и, конечно же, люди. Те, что любят, покупают яйца и тем самым создают на них высокий спрос.

Наконец-то названы причины роста цен на куриные яйца. Официально. Они выросли в России из-за… высокого спроса! Так заявила генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева, комментируя ситуацию федеральной «Парламентской газете». Мол, яйца наравне с куриным мясом остались одним из немногих доступным россиянам и брянцам источником животного белка, и потому за ними стали усиленно “охотиться”.

Спрос на яйца растет – а если растет спрос, растут и цены, – пояснила Бобылева, для которой все ясно и понятно. При этом она отметила, что магазины продают продукт с высокой наценкой. Так, отпускная цена на яйца в сентябре 2023 года составила около 60 рублей, а на прилавках они появлялись со стоимостью 85 рублей.

Удивительное рядом. Точнее на прилавках. Еще точнее – его там зачастую просто нет. Если говорить о яйцах.

Как репортера “БВ” накануне вечером дома ждали с яйцами, которые он не мог найти (в продаже), читайте в нашей заметке “Цены на яйца в Брянской области выросли в 2 раза”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: