Богомаз объявил об украинской атаке на Брянскую Кирилловку

Новости

ВСУ совершили обстрел села Кирилловка Климовского района. Об этом сегодня днем, 8 августа, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз.

По словам главы региона, никто не ранен.

В результате обстрела поврежден один жилой дом, добавил меж тем отец Брянщины. И еще он сообщил в своем телеграм-канале, что оперативные и экстренные службы работают на месте ЧП.

Ни фото, ни видео с места атаки ВСУ мирного населенного пункта брянский губернатор не опубликовал. Однако это сделал набирающий популярность телеграм-канал “Старший погранзаставы” – этот медиа-ресурс обнародовал фото- и видеокадры, предположительно сделанные в обстрелянной Кирилловке. Подробный фоторепортаж мы опубликовали в другой заметке – по этой вот ссылке.

Кирилловка – село Климовского района Брянской области, в 30 км к югу от районного центра Климово, стоит на правом берегу реки Трубеж. Центр Кирилловского сельского поселения (включает село Шумиловка и поселки: Берёзовка, Боровка, Вишнёвый, Михайловка и Новокирилловка). Возникло в середине XVIII века как хутор (“завод”) при мельнице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: